Руководителя полиции Молдовы задержали в Москве

Руководителя полиции Молдовы задержали в Москве
В Москве задержали руководителя полиции Молдовы
Кишинев требует объяснений.

Министр внутренних дел Молдовы Олег Балан намерен потребовать от главы МВД России объяснений в связи с задержанием в московском аэропорту исполняющего обязанности начальника Главного инспектората полиции Молдовы Георгия Кавкалюка, сообщает Укринформ.

"Пока мы не получили никаких разъяснений в связи с задержанием (на три часа) исполняющего обязанности начальника Главного инспектората полиции Георгия Кавкалюка. В Минске я намерен потребовать объяснений от главы МВД России", - отметил Балан.

Сам Кавкалюк считает, что задержание связано с его профессиональной деятельностью (в последнее время он расследовал несколько громких дел, связанных с трансграничной преступностью и торговлей радиоактивными веществами).

По его словам, российские правоохранительные органы сначала объяснили его задержание якобы некими нестыковками в паспорте, а затем появилась версия, что Кавкалюк якобы похож на объявленного Россией в международный розыск преступника.

Делегация МВД Молдовы направлялась в Минск для участия в заседании глав правоохранительных ведомств стран-членов СНГ.

Как ранее сообщалось, правительство Молдовы создаст рабочую группу, которая изучит законность сделки по сдаче в концессию российской компании "Avia Invest" Кишиневского международного аэропорта и последствия от расторжения контракта с россиянами.

Генсек СЕ: Молдова может стать новой горячей точкой Европы

Другие новости по теме

Молдова готовится отобрать у России Кишиневский аэропорт Молдова готовится отобрать у России Кишиневский аэропорт
По словам главы правительства Молдовы, полученная аэропортом прибыль используется не по назначению.

Молдова ответила России на запрет ввоза вин остановкой крупной сделки Молдова ответила России на запрет ввоза вин остановкой крупной сделки
Конституционный суд Молдовы остановил действие постановления правительства о передаче Кишиневского международного аэропорта в концессию российской компании.

КС Молдовы отменил День советской оккупации
Конституционный суд Молдовы отменил указ исполняющего обязанности президента республики Михая Гимпу о «Дне советской оккупации»

Украина приостановила торговый спор с Молдовой Украина приостановила торговый спор с Молдовой
Украина предложила отменить свои ограничения и попросила Молдову снять сборы по ряду украинских товаров.

Новый глава МИД Молдовы отозвал посла в США Новый глава МИД Молдовы отозвал посла в США
Николай Попеску принял решение отозвать посла Молдовы в Соединенных Штатах Америки Кристину Балан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: