В школах Польши запретили продавать чипсы и шоколадные батончики

В школах Польши запретили продавать чипсы и шоколадные батончики
В Польше введены некоторые изменения в меню школьных столовых
При этом цены на блюда в школьной столовой возрастут.

В Польше с началом нового учебного года вступили в силу поправки к закону о безопасности питания в школах, которые меняют правила питания школьников. Об этом сообщает Польское радио.

1 сентября в школьных буфетах и магазинах перестали продавать чипсы и шоколадные батончики. Также введены некоторые изменения в меню школьных столовых. В соответствии с требованиями, будет уменьшено количество жареной пищи. При этом отмечается, что цены на блюда в школьной столовой возрастут.

Кроме того, в бутерброды для школьников теперь запрещено добавлять майонез и салями. При этом, согласно закону, следует увеличить количество свежих овощей и делать бутерброды из цельнозернового хлеба.

За несоблюдение нового закона школьными столовыми, буфетами и магазинами грозит штраф или закрытие.

Как ранее сообщалось, в Киеве вводят "карту ученика", благодаря которой родители смогут проверять оценки прямо в своем смартфоне. Об этом сообщили в пресс-службе киевской мэрии. 

Первый звонок в Украине, Крыму и ЛДНР: вышиванки против триколоров

Другие новости по теме

В Киеве родители смогут следить за оценками детей онлайн В Киеве родители смогут следить за оценками детей онлайн
С 1 сентября в двух школах Киева вводят "карту ученика".

Борщ за 4,5 грн и котлеты за 11 грн: в СМИ попало меню столовой киевской мэрии Борщ за 4,5 грн и котлеты за 11 грн: в СМИ попало меню столовой киевской мэрии
Журналисты обнародовали меню в столовой Киевской городской государственной администрации.

Первый звонок в Украине, Крыму и ЛДНР: вышиванки против триколоров Первый звонок в Украине, Крыму и ЛДНР: вышиванки против триколоров
В школах Донбасса линейки прошли спокойно. В украинских школах было много вышиванок, в крымских - георгиевские ленты и триколоры.

В британских школах изымают из меню продукцию, в которой была обнаружена конина В британских школах изымают из меню продукцию, в которой была обнаружена конина
В британских школах из меню изымают говядину "в целях предосторожности", после того, как пищевые регуляторы Великобритании обнаружили конину в школьных обедах в графстве Ланкашир.

В школьной столовой Одессы отравились 53 ребенка В школьной столовой Одессы отравились 53 ребенка
Более полусотни учеников обратились к врачам после употребления пищи в школьной столовой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: