В США скончался невролог и писатель Оливер Сакс

В США скончался невролог и писатель Оливер Сакс
Оливер Сакс
В своих книгах Сакс описывал клинические истории своих пациентов.   Известный американский невролог и писатель Оливер Сакс умер от на 83-м году жизни, сообщает The Guardian.
  "Месяц назад я чувствовал, что я был в добром здравии... В 81 я до сих пор проплываю милю в день. Но моя удача закончилась – несколько недель назад я узнал, что у меня есть множественные метастазы в печени", – ранее признался Сакс. 
Гиперсознание и CO2: главные научные объяснения клинической смерти   Оливер Сакс известен благодаря своим произведениям Пробуждения, Человек, который принял жену за шляпу, Мигрень, Зримые голоса и Галлюцинации. В книгах он описывает клинические истории своих пациентов.
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Google создал дудл в честь изобретателя саксофона Google создал дудл в честь изобретателя саксофона
Сегодня исполняется 201 год со дня рождения Адольфа Сакса.

Пост главы ВБ хочет занять нобелевский лауреат, утверждающий, что банком управляли с Уолл-Стрит Пост главы ВБ хочет занять нобелевский лауреат, утверждающий, что банком управляли с Уолл-Стрит
Джеффри Сакс, обладатель Нобелевской премии по экономике, заявил о своем желании избраться в президенты Всемирного банка, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Al-Jazeera.

Оливер Стоун снимет еще один фильм о войне во Вьетнаме
Режиссер Оливер Стоун решил снова вернуться к теме войны о Вьетнаме

Автор Дьявол носит Prada напишет продолжение книги Автор Дьявол носит Prada напишет продолжение книги
Американская писательница Лорен Вайсбергер, автор бестселлера Дьявол носит Prada, по которому был снят одноименный фильм, подтвердила, что пишет продолжение книги.

Экс-возлюбленный принцессы Дианы скончался во Франции Экс-возлюбленный принцессы Дианы скончался во Франции
Искусствовед Оливер Хоар, известный как один из возлюбленных принцессы Дианы, скончался во Франции в возрасте 73 лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: