В одном из российских СИЗО сгорели четверо заключенных

В одном из российских СИЗО сгорели четверо заключенных
В ульяновском СИЗО погибли люди
Возбуждено уголовное дело по статье халатность.

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту возгорания в следственном изоляторе в Ульяновске, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области по факту возгорания в СИЗО №1 города Ульяновска, в результате которого погибло четыре человека из числа заключенных, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении.

Ведомство уточнило, что в настоящее время на месте происшествия работает следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

Информация о пожаре в СИЗО №1 Ульяновска поступила в 18.12 (по Киеву) 29 августа. В карцере СИЗО произошло задымление, на место выехали специалисты спасательной службы, была произведена эвакуация.

Ночью в Киеве горела гостиница: есть пострадавшие

Позже стало известно, что все четверо погибших при пожаре в СИЗО Ульяновска являлись подследственными, среди семи выявленных на данный момент пострадавших один сотрудник ФСИН.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Троещине произошел пожар, сгорел круглосуточный киоск и цветочный магазин.

Другие новости по теме

По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело По факту служебной халатности сотрудников Лукьяновского СИЗО возбудили уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Лукьяновского следственного изолятора в Киеве.

По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело По факту побега заключенного из киевского СИЗО возбуждено дело
По факту побега из киевского следственного изолятора в ночь на 3 мая заключенного по поручению прокуратуры столицы Шевченковское райуправление ГУ МВД Украины в Киеве провело проверку и возбудило уголовное дело.

Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный Прокуратура возбудила дело против работника СИЗО, откуда сбежал заключенный
Прокуратура Шевченковского района Киева 10 мая возбудила уголовное дело против работника Лукьяновского следственного изолятора Киева по подозрению в служебной халатности, которая привела к побегу осужденного из изолятора.

Сегодня ночью в Лукьяновском СИЗО произошло задымление Сегодня ночью в Лукьяновском СИЗО произошло задымление
В одном из хозяйственных помещений Лукьяновского СИЗО следственного изолятора в ночь на четверг произошло задымление, никто не пострадал.

По факту передачи мобильного телефона в СИЗО Завадскому возбуждено уголовное дело По факту передачи мобильного телефона в СИЗО Завадскому возбуждено уголовное дело
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Киевского следственного изолятора, допустивших пронос мобильного телефона на территорию СИЗО и его использование музыкантом Игорем Завадским.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: