У берегов Ливии погибли до 200 беженцев

У берегов Ливии погибли до 200 беженцев
Около 200 беженцев, судя по всему, утонули в результате гибели их судна возле побережья Ливии
Еще около 200 человек удалось спасти.

У побережья Ливии в результате крушения судна погибли, по официальным данным, до 200 беженцев. Всего на борту судна, вышедшего вечером 27 августа из ливийского портового города Зувара, находилось около 400 нелегальных мигрантов преимущественно из стран Африки.

Трагедия произошла всего в одном километре от берега, но многим людям не удалось выжить, потому что контрабандисты заперли их в трюме. Работники спасательных служб смогли спасти около 200 человек. Обнаружено уже более 100 погибших, однако многие тела не удалось найти сразу из-за темноты.

Порт Зувара близ границы с Тунисом – одна из главных баз контрабандистов, доставляющих беженцев нелегальным путем в Италию через Средиземное море.

В текущем году, по данным Международной организации по миграции, уже более 2300 человек погибли при попытке нелегально переправиться в Европу по морю.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Гибель сотен мигрантов в шаге от суши: появились фото трагедии в Ливии Гибель сотен мигрантов в шаге от суши: появились фото трагедии в Ливии
В результате кораблекрушения в километре от берега Ливии погибло двести беженцев, которые были заперты контрабандистами в трюме.

Гибель сотен мигрантов в шаге от суши: первые фото трагедии Гибель сотен мигрантов в шаге от суши: первые фото трагедии
В результате кораблекрушения в километре от берега Ливии погибло двести беженцев, которые были заперты контрабандистами в трюме.

Морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров после крушения судна в Индийском океане Морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров после крушения судна в Индийском океане
Австралийским и индонезийским морякам удалось спасти 110 из 200 пассажиров судна, перевернувшегося в четверг у побережья австралийского острова Рождества в Индийском океане.

У побережья Ливии перевернулось судно с беженцами У побережья Ливии перевернулось судно с беженцами
На борту находилось почти 700 человек, спасти удалось пока лишь около 400.

У берегов Ливии перевернулось судно, погибли семь человек У берегов Ливии перевернулось судно, погибли семь человек
Около 500 человек удалось спасти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: