Меркель: Есть надежда на разрешение греческой проблемы

Меркель: Есть надежда на разрешение греческой проблемы
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
По словам канцлера, Афины наконец признали "необходимость реформ".   Переговоры в Брюсселе продемонстрировали новое качество работы греческого правительства по сравнению с последними месяцами. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель в воскресенье, 16 августа, передает РИА Новости.
  "Добиться результатов на переговорах (Еврогруппы в пятницу – ред.) удалось, потому что греческое правительство работало совсем иначе, чем в минувшие месяцы", – сказала Меркель.   Канцлер заявила о том, что Афины наконец признали "необходимость реформ". Она добавила, что в настоящее время "есть известные надежды" в отношении разрешения греческой проблемы.
МВФ призывает списать часть греческого долга   Напомним, в пятницу, 14 августа, Еврогруппа в Брюсселе приняла решение рекомендовать национальным парламентам стран ЕС ратифицировать начало переговоров о третьем пакете помощи Греции в размере 86 миллиардов евро. Голосование в бундестаге состоится в среду.

Другие новости по теме

Меркель выступила против идеи списания долгов Греции Меркель выступила против идеи списания долгов Греции
"Классического списания долгов не может быть", – заявила канцлер.

Евро переживает самые тяжелые времена, - Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что евро переживает самые тяжелые времена с момента своего введения в качестве единой валюты стран ЕС

Меркель постарается помочь Греции ради стабильности евро
Канцлер ФРГ Ангела Меркель приветствовала пакет экстренных антикризисных мер, принятых правительством Греции

Ангела Меркель 14 августа посетит Россию
Канцлер ФРГ Ангела Меркель 14 августа приедет в Сочи с рабочим визитом

Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы
Суровый путь, по которому идет Греция, оправдает себя, сказала канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, во время визита в Афины, омраченного столкновениями полиции и протестующих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: