Завтрак сожги сам, обед сожги с другом. Мемы на уничтожение продуктов в РФ

Памятник неизвестному пармезану и поедание уничтоженного. Фотожабы, мемы и карикатуры на утилизацию санкционной еды в России.

С 6 августа (первый день действия указа президента Путина об утилизации санкционных товаров) в России уничтожают сотни тонн европейских продуктов, попавших под санкции и ввезенных в страну в качестве контрабанды.

Тракторами и катком давят сыр, свинину, томаты, фрукты. Как показывают опросы, 90% россиян негативно относится к уничтожению еды, многие в этом контексте вспоминают о голоде в блокадном Ленинграде, предлагают отдавать запрещенные продукты социальным учреждениям или малоимущим.

Интернет облетели шокирующие фото, на которых видно, как россияне собирают отстатки недодавленной утилизаторами еды.

Часть россиян предлагают отправлять конфискуемые продукты жителями ДНР и ЛНР, которым Россия регулярно поставляет гумпомощь.

Положительно к уничтожению санкционной еды относятся 9% россиян. Из них 5% объясняют это необходимостью поднимать в РФ собственное сельскохозяйственное производство.

Сжигание сыра и других запрещенных продуктов в России уже несколько дней подряд остается в топе обсуждаемых тем. Пользователи продолжают постить фотожабы, карикатуры, мемы и демотиваторы.

В России грозят штрафами за поедание санкционных продуктов - СМИ


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Завтрак сожги сам, обед с другом. Мемы на уничтожение еды в РФ Завтрак сожги сам, обед с другом. Мемы на уничтожение еды в РФ
Памятник неизвестному пармезану и поедание уничтоженного. Фотожабы, мемы и карикатуры на утилизацию санкционной еды в России.

В РФ отчитались о первой неделе уничтожения продуктов В РФ отчитались о первой неделе уничтожения продуктов
За первую неделю было уничтожено почти 500 тонн санкционных продуктов.

В России хотят уничтожать фальсифицированную продукцию В России хотят уничтожать фальсифицированную продукцию
Фальсификат предлагают уничтожать по типу санкционных продуктов.

В России уничтожили бульдозером трех санкционных гусей В России уничтожили бульдозером трех санкционных гусей
В одном из магазинов республики нашли и изъяли три туши гусей из Венгрии.

Расстрел за еду. Мемы на запрет санкционных продуктов в России Расстрел за еду. Мемы на запрет санкционных продуктов в России
За поедание санкционных продуктов в РФ может грозить статья, а их уничтожение уже начали с 6 августа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: