В Турции выставлен на продажу дом Троцкого

В Турции выставлен на продажу дом Троцкого
Продается дом Троцкого
За поместье просят 4,4 миллиона долларов.

В Турции выставлен на продажу дом, в котором с 1929 по 1933 год проживал российский революционер и государственный деятель СССР Лев Троцкий, пишет газета "Хурриет".

За трехэтажный дом с пятью спальнями на острове Буюкада (крупнейший из Принцевых островов в Мраморном море) продавец просит 4,4 миллиона долларов.

Вместе с домом продается поместье площадью 3550 кв.м. Дом в плохом состоянии и требует ремонта. Сохранился бассейн для лобстеров, который построил Троцкий.

В прошлом владельцы предлагали муниципалитету Стамбула купить "дом Троцкого" за 5,5 миллионов долларов, но у города не нашлось средств. Позднее министерство культуры включило особняк в список охраняемых объектов, чтобы не допустить сноса, но выкупить его так и не смогло.

В Мексике снимут фильм об убийстве Троцкого

Владельцы надеются, что покупатель оставит за особняком название "дом Троцкого". Они также рассчитывают, что дом все-таки выкупит министерство культуры.

___________________________________________________________

Один из руководителей Октябрьской революции 1917 года, нарком по военным и морских делам СССР Троцкий проиграл борьбу за власть Сталину и был выслан из страны. Турция стала его первой остановкой после изгнания, и он провел тут четыре года. В 1940 году убит агентом советской спецслужбы в Мексике.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

В США выставлен на продажу самый дорогой дом в мире
Самый дорогой в мире особняк Беверли-хаус, в Лос-Анджелесе, выставлен на продажу

В США продается участок рядом с особняком Обамы. Стоимость соседства с президентом - $889 тыс. В США продается участок рядом с особняком Обамы. Стоимость соседства с президентом - $889 тыс.
В районе Кенвуд (Чикаго) выставлен на продажу участок по соседству с особняком президента США Барака Обамы, пишет Chicago Tribune.

В Лондоне на продажу выставлен особняк В Лондоне на продажу выставлен особняк "железной леди" Маргарет Тэтчер
Особняк оценили почти в 60 миллионов долларов.

Как Гитлер, Троцкий, Сталин, Тито и Фрейд жили в Вене - Би-би-си Как Гитлер, Троцкий, Сталин, Тито и Фрейд жили в Вене - Би-би-си
Что может быть общего у Адольфа Гитлера, Иосифа Сталина, Льва Троцкого, Иосипа Броз Тито и Зигмунда Фрейда? Оказывается - место жительства: в 1913 году все они жили в Вене, совсем недалеко друг от друга.

Ценовой рекорд: в Сингапуре выставлен на продажу особняк почти за четверть миллиарда долларов Ценовой рекорд: в Сингапуре выставлен на продажу особняк почти за четверть миллиарда долларов
В Сингапуре за $242 млн, это рекордная для местного рынка сумма, выставлен на продажу особняк, расположенный недалеко от знаменитой торговой улицы Орчард-роуд, сообщает Tranio.ru.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: