Экс-глава биткоин-биржи Mt. Gox задержан в Японии

Экс-глава биткоин-биржи Mt. Gox задержан в Японии
Бывший гендиректор рухнувшей биржи Mt.Gox Марк Карпелес
Марка Карпелеса подозревают в манипулировании личными электронными данными пользователей.   Полиция Японии задержала бывшего исполнительного директора разорившейся биткоин-биржи Mt. Gox Марка Карпелеса по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.
  30-летнему Карпелесу вменяется в вину манипулирование личными электронными данными пользователей и подделка данных виртуальной биржи, в свое время базировавшейся в Токио.   Виртуальная валюта биткоин впервые появилась в 2009 году и с тех пор уверенно набирала популярность среди интернет-пользователей, однако потом ее положение стало ухудшаться из-за законодательных ограничений, которые ввел многие страны мира.   В феврале 2014 года биржа криптовалюты Bitcoin – Mt.Gox, которая обслуживала более 80% операций с биткоинами в мире, обратилась в окружной суд Токио с заявлением о банкротстве и попросила защиты от кредиторов.
Британские лингвисты нашли создателя BitCoin   Биржа должна кредиторам около 63,6 млн долларов, в то время как стоимость активов компании составляет 37,5 млн долларов. Проблемы начались в начале февраля 2014 года, когда биржа прекратила вывод биткоинов клиентами, ссылаясь на технические проблемы.

Другие новости по теме

Крупнейшая биржа биткоинов Mt.Gox подала заявление на ликвидацию Крупнейшая биржа биткоинов Mt.Gox подала заявление на ликвидацию
Mt.Gox объявила о банкротстве в феврале этого года

Биткоин дешевеет на новостях из Японии Биткоин дешевеет на новостях из Японии
Биткоин и другие криптовалюты дешевеет в ходе сегодняшних торгов. Так трейдеры реагируют на взлом криптовалютной биржи Coinche и решение властей Японии ужесточить регулирование рынка.

Биткоин-биржа Bitstamp приостановила вывод средств после технического сбоя Биткоин-биржа Bitstamp приостановила вывод средств после технического сбоя
Транзакции между различными пользовательскими кошельками осуществлялись некорректно.

Курс биткоина превысил 11,5 тысяч долларов Курс биткоина превысил 11,5 тысяч долларов
5 марта самая популярная в мире криптовалюта – биткоин (Bitcoin) – выросла в цене. Курс биткоина составляет 11634,79 долларов за монету.

Курс биткоина превысил отметку в 10 тысяч долларов Курс биткоина превысил отметку в 10 тысяч долларов
16 февраля самая популярная в мире криптовалюта – биткоин (Bitcoin) – выросла в цене. Курс биткоина составляет 10184,7 долларов за монету.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: