Меркель против вступления Турции в ЕС

Меркель против вступления Турции в ЕС



Канцлер Германии Ангела Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не считает целесообразным предоставлять Турции полное членство в Европейском союзе, но предложила Анкаре привилегированное партнерство
Во время официального визита в Анкару Меркель отметила, что переговоры о вступлении - процесс, не имеющий конечной даты, и сторонам следует работать над этим процессом, передает Би-би-си.
По словам немецкого канцлера, Турция не должна в негативном свете рассматривать ее предложение «привилегированного партнерства» вместо полного членства.
В свою очередь турецкое правительство решительно отвергло предложение Германии как нарушение условий, согласованных в момент начала переговоров о вступлении пять лет назад.
В частности турецкий министр по европейским делам Эгемен Багис заявил, что такого статуса как «привилегированное партнерство» не существует.
«Мы не рассматриваем такой вариант серьезно, поскольку он не имеет юридической основы. Временами я чувствую себя оскорбленным тем, что нам предложили нечто несуществующее», - сказал министр.

Другие новости по теме

Ангела Меркель едет в Турцию налаживать отношения
Канцлер Германии Ангела Меркель отправилась с двухдневным официальным визитом в Турцию.

Меркель высказалась против полноправного членства Турции в Евросоюзе Меркель высказалась против полноправного членства Турции в Евросоюзе
Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Турции еще рано становиться полноправным членом Евросоюза, передает Deutsche Welle.

Меркель не видит необходимости во вступлении Грузии в НАТО Меркель не видит необходимости во вступлении Грузии в НАТО
Канцлер Германии Ангела Меркель считает преждевременным обсуждение вступления Грузии в НАТО. Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили выступил за диалог с Россией.

Меркель против переговоров с Турцией о вступлении в ЕС – СМИ Меркель против переговоров с Турцией о вступлении в ЕС – СМИ
Канцлер Германии поручила изложить данную информацию избирателям.

Меркель не видит Турции в ЕС Меркель не видит Турции в ЕС
На данный момент Германия намерена воздействовать на Анкару экономически.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: