Ходорковский: Работать в Украине я не могу

Ходорковский: Работать в Украине я не могу
Ходорковский не будет работать в Украине
Россия - это моя страна, как бы я ее не осуждал, заявил Ходорковский

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что не может работать в Украине. "Украина находится в состоянии вялотекущей войны с Россией. Это моя страна, как бы я ее не осуждал. Поэтому работать в Украине я не могу", - заявил Ходорковский в интервью телеканалу "Дождь" в ночь на среду, 29 июля. Вместе с тем он пожелал Украине "успехов, чтобы она показала достойный пример России".

Глава общественной организации "Открытая Россия" также признался, что никогда не будет "призывать наказывать мою страну". "Справедливость должна восторжествовать по отношению к отдельным представителям власти", - считает Ходорковский.

"На 80 процентов уверен, кто убил Немцова"

В интервью "Дождю" бывший нефтяной магнат также заявил, что на 80 процентов уверен "по поводу тех, кто убил Немцова". По мнению Ходорковского, могла иметь место "провокация со стороны кого-то из силовиков по отношению к кадыровцам". "Решение принимали вполне конкретные люди, на мой взгляд, из окружения Кадырова. Но это моя точка зрения", - указал глава "Открытой России".

Имен тех, кто, по его мнению, мог бы быть причастен к убийству оппозиционного политика, Ходорковский не назвал. Он отметил, что решение не сообщать их принято после разговора с "людьми, близкими к Борису Немцову", которые "имеют большее право решать, что сейчас озвучивать".

Ходорковский: Путин победит на выборах, а через год уйдет

Другие новости по теме

Ходорковский готовится провести остаток жизни в тюрьме
Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский не исключает, что проведет остаток жизни в тюрьме

Правление Путина может продлиться еще 20 лет - Ходорковский Правление Путина может продлиться еще 20 лет - Ходорковский
Экс-глава ЮКОСа отметил, что если Путин не совершит ошибку, то его режим будет действовать еще десятилетия.

Ходорковский прочтет лекцию в КПИ Ходорковский прочтет лекцию в КПИ
На тему «Права и свободы».

Ходорковский прибыл в Берлин Ходорковский прибыл в Берлин
Бывший глава НК ЮКОС Михаил Ходорковский сегодня, 20 декабря, прибыл в Берлин. СМИ выяснили, кто помог организовать визит Ходорковского, считающегося оппонентом Кремля.

Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии Ходорковский получил вид на жительство в Швейцарии
Вид на жительство Ходорковский получил еще в четверг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: