Во Франции запустили рекордное количество воздушных шаров

Во Франции запустили рекордное количество воздушных шаров
В небо над Лотарингией поднялись 433 воздушных шара
На фестивале воздушных шаров в Лотарингии установили рекорд Гиннесса.

На востоке Франции в Лотарингии установили рекорд Гиннесса по количеству воздушных шаров в небе. Об этом сообщает сайт организатора мероприятия Lorraine Mondial Air Ballons.

26 июля в воздух с аэродрома Chambley Planet'Air поднялись сразу 433 летательных аппарата. Предыдущий рекорд, когда в небо взлетели 408 воздушных шаров, был установлен здесь же в 2013 году. 

Перед тем как запустить шары в воздух, летательные аппараты расставили на земле в две параллельные линии, общая длина которых составила около шести километров. В мероприятии приняли участие команды из 40 стран.

Отмечается, что мировой рекорд удалось установить во время традиционного фестиваля воздушных шаров, который проходит в Лотарингии дважды в год.


Другие новости по теме

В США подняли в небо дом на связке воздушных шаров (видео)
Сюжет мультфильма «Вверх!», в ходе которого домик со стариком и мальчиком поднимается в воздух на связке воздушных шаров, оказался не таким уж неправдоподобным, как могло бы показаться

Во Франции проходит фестиваль воздушных шаров Во Франции проходит фестиваль воздушных шаров
Фестиваль является крупнейшим в мире начиная с 1989 года. Одновременно в воздух запускают сотни шаров.

Мужчина установил рекорд, лопнув сто шаров ногами Мужчина установил рекорд, лопнув сто шаров ногами
Американец попал в Книгу рекордов Гиннеса после того, как раздавил ногами сотню воздушных шаров.

Южная Корея запретила запуск воздушных шаров в сторону КНДР Южная Корея запретила запуск воздушных шаров в сторону КНДР
Власти Южной Кореи после очередных угроз со стороны КНДР запретили местным активистам провести планировавшийся ранее запуск в сторону КНДР воздушных шаров с пропагандистскими листовками.

Американец перелетел Ла-Манш на воздушных шариках
Путешественник из США Джонатан Траппе пересек Ла-Манш с помощью воздушных шариков: он пролетел над водой, держась за связку наполненных гелием шаров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: