В России спрогнозировали пассажиропоток на строящемся в Крым мосту

В России спрогнозировали пассажиропоток на строящемся в Крым мосту
Россия планирует открыть мост в Крым в 2018 году
В РФ рассчитывают минимум на 14 миллионов пассажиров в год по железной дороге и около 13 тысяч автомобилей в сутки.

В российском Министерстве транспорта прогнозируют, что железная дорога через Керченский мост, который будет соединять аннексированный Крым и РФ, сможет перевозить более 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов ежегодно. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Согласно проекту, Россия планирует построить мост с параллельным железнодорожным и автомобильным сообщением.

Железнодорожное сообщение рассчитано на два пути. Пассажирские поезда смогут развивать скорость до 120 км/ч. Скорость грузовых поездов – 80 км/ч.

"Предполагается, что в первый год работы моста по железной дороге будет проходить 47 пар поездов в сутки – 12 грузовых и 35 пассажирских, в том числе пригородных. К 2025 году интенсивность движения превысит 50 пар поездов", - говорится в сообщении.


В России спрогнозировали пассажиропоток на строящемся в Крым мосту
Проект Керченского моста

Автодорожный мост запроектирован на четыре полосы с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Проезд по трассе будет бесплатным. В России утверждают, что в первый год работы по дороге смогут ездить от 12,8 тысяч автомобилей в сутки.

"В первый год – 2019-й – интенсивность движения по автодороге составит в среднем около 12,8 тысяч автомобилей в сутки, а уже через 5 лет поток увеличится более чем на 60%, превысив показатель в 21 тысячу автомобилей ежесуточно. На расчетную пропускную способность – до 40 тысяч автомобилей в сутки – мост выйдет через 18-19 лет", - заявляют в Росавтодоре.

Строительством моста через Керченский пролив занимается компания Стройгазмонтаж Аркадия Ротенберга. Ориентировочная стоимость стройки моста 350 млн долларов. Как известно, Аркадий Ротенберг относится к ближайшему окружению президента РФ Владимира Путина.

Ожидается, что в декабре 2018 года завершатся строительные работы и будет открыто движение по мосту в рабочем режиме. В 2019 году, после завершения всех работ и благоустройства территории, мост будет введен в эксплуатацию.

Медведев: Россия – за целостность Украины, но без Крыма

Другие новости по теме

Россия официально открыла Крымский мост Россия официально открыла Крымский мост
Путин на КамАзе возглавил колонну автомобилей, которая официально открыла движение по мосту через Керченский пролив.

В России обнародовали проект В России обнародовали проект "Керченского моста"
Строительство может начаться уже через два месяца, заявили российские эксперты.

Россия заявила о намерении запустить в Крым поезда из 11 городов Россия заявила о намерении запустить в Крым поезда из 11 городов
В РФ согласовали график движения десяти пар пассажирских поездов. В первый год эксплуатации по Керченскому мосту в обе стороны должны проехать 6 млн человек.

Россия урезала финансирование Керченского моста в 2015 году Россия урезала финансирование Керченского моста в 2015 году
Объемы финансирования строительства моста на 2017-2019 годы не меняются.

В России заявили о начале строительства Керченского моста В России заявили о начале строительства Керченского моста
Работы по строительству моста в Крым через Керченский пролив планируют завершить до 16 декабря 2018 года, заявили в Минтрансе России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: