Генсек ООН осудил двойной теракт в московском метро

Генсек ООН осудил двойной теракт в московском метро



Пан Ги Мун

Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун решительно осудил двойной теракт, произошедший сегодня в московском метро
Он выразил уверенность, что российские власти «передадут в руки правосудия виновников этого чудовищного преступления», говорится в заявлении на официальном сайте ООН.


Пан Ги Мун также выразил глубокие соболезнования семьям погибших, правительству и всем гражданам Российской Федерации, а всем пострадавшим пожелал скорейшего выздоровления.


Напомним, сразу два взрыва прогремели сегодня утром в столичном метро. На станции метро «Лубянка» взрыв прогремел в 6:56 мск, на станции «Парк культуры» - в 7:39 мск. По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 кг до 3 кг в тротиловом эквиваленте.

По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых «поясов шахидов». В результате терактов погибли 38 человек. По данным Минздравсоцразвития РФ, ранены 72 человека.

Другие новости по теме

Обнаружены фрагменты тела террористки-смертницы, - СКП
Обнаружены фрагменты тела предполагаемой террористки-смертницы, устроившей взрыв на станции московского метро «Парк культуры»

Глава Европарламента осудил теракт в Домодедово
Председатель Европарламента Ежи Бузек решительно осудил теракт в московском аэропорту Домодедово

На станции Парк культуры обнаружен пояс шахида
Согласно данным российских правоохранительных органов, на станции метро «Парк культуры» обнаружен неразорвавшийся «пояс шахида»

Число жертв терактов в московском метро достигло 38 человек
Количество погибших при взрывах на Сокольнической линии московского метро увеличилось до 38 человек

Хроника взрывов в московском метро: первый - в 1977 году
Первый взрыв в московском метро произошел 8 января 1977 года. В вагоне поезда взорвалось самодельное взрывное устройство, изготовленное армянскими сепаратистами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: