Медведев спустился в метро и возложил цветы на месте взрыва

Медведев спустился в метро и возложил цветы на месте взрыва



Медведев возложил цветы на месте взрыва в метро
Фото: Кадр телеканала Вести

Сегодня, 29 марта, президент РФ Дмитрий Медведев побывал на станции метро Лубянка в Москве
Глава российского государства спустился на эскалаторе в вестибюль станции и возложил букет цветов на месте трагедии, которая произошла сегодня утром.



Ранее на станциях метро Лубянка и Парк культуры были установлены специальные столы с урнами для цветов. Москвичи приезжают, чтобы почтить память погибших, и оставляют цветы, сообщают РИА Новости.

На станциях выставлены дополнительные патрули милиции.



Как известно, в понедельник, 29 марта, в 7:50 по Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции московского метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе.



В результате погибли 38 человек. Список погибших опубликован на сайте МЧС. Ранения получили 65 человек, половина из которых находятся в тяжелом состоянии.



По факту взрывов на станциях московского метрополитена возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм). Московская милиция была переведена на усиленный режим службы. В городе введен план Вулкан, правоохранительные органы взяли под особый контроль все станции московского метро, вокзалы, места массового пребывания людей. В российской столице усилен паспортный режим.



Прокурор Москвы заявил, что взрывы в метро совершили смертницы. По данным СМИ, следственные органы уже установили маршрут террористок. Кроме того, объявлены в розыск две женщины, якобы сопровождавшие их.



Глава ФСБ России уже заявил, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа.



Власти российской столицы организовали горячую линию, по которой можно узнать о пострадавших. Она работает по телефонам 4-95-622-14-30 (администрация Московского метрополитена) и 4-95-624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

Другие новости по теме

Уточнено количество пострадавших при взрывах в метро Москвы
Сегодня, 29 марта, Минздравсоцразвития России сообщило новые данные о пострадавших в результате двух взрывов, прогремевших утром в московском метрополитене

Российские операторы возместят москвичам затраты на sms
В связи с сегодняшними терактами в Москве все операторы так называемой большой тройки - Вымпелком (бренд Билайн), Мегафон и МТС - приняли решение возместить своим столичным абонентам затраты на SMS-сообщения

В Москве поминают жертв взрывов в метро
40 ударов колокола огласили Лубянскую площадь Москвы в память о жертвах взрывов в столичном метро, прогремевших на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» 29 марта.

В Москве на станции Парк культуры обнаружен пояс шахида
Согласно данным российских правоохранительных органов, на станции московского метро «Парк культуры» обнаружен неразорвавшийся «пояс шахида»

На станции Парк культуры обнаружен пояс шахида
Согласно данным российских правоохранительных органов, на станции метро «Парк культуры» обнаружен неразорвавшийся «пояс шахида»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: