Верховный лидер Ирана обвинил США в "глобальном высокомерии"

Верховный лидер Ирана обвинил США в "глобальном высокомерии"
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи
"США являются истинным воплощением глобального высокомерия", - заявил духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.   Руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи выступил с критикой в адрес США. Соответствующее заявление он сделал в субботу, 11 июля, во время встречи в Тегеране с иранскими студентами и учеными.
  "США являются истинным воплощением глобального высокомерия", - сказал он. При этом вместо ответа на вопрос одного из студентов о том, "что случится с борьбой против глобального высокомерия после завершения переговоров по иранской ядерной программе", Али Хаменеи посоветовал спросившему "продолжать свою борьбу против глобального высокомерия".   Одновременно с этим президент Ирана Хасан Роухани на встрече в субботу в столице ИРИ с иранскими работниками искусства и артистами выразил уверенность в том, что, каков бы ни был итог переговоров по иранской ядерной программе в Вене, Тегеран продемонстрировал миру, что стремится решать проблемы дипломатическим путем.    "Если переговоры по ядерной программе с "шестеркой" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) закончатся успешно, то мир увидит, что Тегеран решил свою самую большую проблему за столом переговоров с применением логических аргументов. Но если эти переговоры провалятся, то наша дипломатия продемонстрирует миру, что мы были последовательны и логичны, никогда не покидали стол переговоров и всегда пытались найти наилучший ответ на поставленные вопросы. За двадцать два месяца ведения переговоров нам удалось снискать уважение во всем мире, а это – настоящее искусство", – заявил Роухани.
Переговоры по ядерной программе зашли в тупик – СМИ Ирана   Напомним, переговоры по ядерному досье Тегерана в субботу перешли в двусторонний формат, однако не исключено, что в ближайшее время может пройти заседание "шестерки" международных посредников на уровне глав МИД и делегаций. Сообщалось, что ночь на 12 июля станет решающей для подготовки всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе.
По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Переговоры по ядерной программе Ирана Переговоры по ядерной программе Ирана
В Вене пройдет очередной раунд переговоров между Тегераном и "шестеркой" международных посредников по урегулировании Иранской ядерной программы.

Следующий раунд переговоров по ядерной программе Ирана пройдет 23 мая Следующий раунд переговоров по ядерной программе Ирана пройдет 23 мая
Следующий раунд переговоров Тегерана с "шестеркой" международных посредников по иранской ядерной программе состоится 23 мая в Багдаде

Аятолла поддержал позицию Рухани по ядерной программе Аятолла поддержал позицию Рухани по ядерной программе
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи одобрил курс на восстановление отношений с Вашингтоном, который начал президент Хасан Рухани, совершивший в сентябре поездку в США.

Переговоры по иранской ядерной программе Переговоры по иранской ядерной программе
13 – 15 мая в Вене пройдет очередной раунд переговоров между Ираном и шестеркой по иранскому урегулированию.

Иран отказывается проводить переговоры по ядерной программе Иран отказывается проводить переговоры по ядерной программе "под прицелом американского оружия"
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что переговоров с США по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы не будет, потому что такие переговоры "ничего не решат". Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на официальный сайт Хаменеи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: