Путин настаивает на переговорах Киева с главарями ЛДНР

Путин настаивает на переговорах Киева с главарями ЛДНР
Президент РФ отметил нежелание украинских властей вести переговоры с Донбассом
Шансов на успех мирного урегулирования ситуации на Донбассе успех больше, чем на провал, считает Путин.

Президент России Владимир Путин призвал украинские власти вести переговоры с главарями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик для мирного урегулирования конфликта на Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции в Уфе в пятницу, 10 июля.

"Мне действительно кажется, что в известной степени урегулирование пробуксовывает из-за того, что у наших партнеров в Киеве нет желания вести прямые переговоры с Донбассом – с Луганском и с Донецком", – сказал Путин.

По его словам, это выглядит немного странно, поскольку "партнеры из Киева настаивали на том, чтобы в Минске появились первые лица Донецкой и Луганской непризнанных республик, чтобы именно они подписывали эти документы".

"Теперь мы видим, что с ними (самопровозглашенные ДНР и ЛНР, – ред.) не хотят общаться, а зачем тогда просили, чтобы они приехали и подписывали документы? Это как-то странно. Будем исходить из того, что это все-таки тактический ход. Я склонен скорее считать, что у нас больше шансов (в мирном урегулировании конфликта, – ред.) на успех, чем на провал", – подчеркнул Путин.

Как сообщал Корреспондент.net, 7 июля в Минске прошли переговоры трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию конфликта на Донбассе. Следующий раунд переговоров запланирован на 20-е числа июля.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Путин настаивает на переговорах Киева с ЛДНР Путин настаивает на переговорах Киева с ЛДНР
Шансов на успех мирного урегулирования ситуации на Донбассе больше, чем на провал, считает Путин.

Путин призвал сепаратистов и военных на Донбассе сложить оружие Путин призвал сепаратистов и военных на Донбассе сложить оружие
Президент РФ заявил, что все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам.

Путин предупредил о возможном обострении конфликта на Донбассе Путин предупредил о возможном обострении конфликта на Донбассе
Президент России Владимир Путин заявил о серьезных рисках обострения ситуации на юго-востоке Украины.

В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу
На встрече контактной группы в Минске сепаратисты представлены двумя "премьерами" и одним "вице-премьером".

В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе
Перемирие на востоке Украины наступает в 18.00.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: