Репортеры без границ подали в суд на немецкую разведслужбу BND

Репортеры без границ подали в суд на немецкую разведслужбу BND
Камеры наблюдения у штаб-квартиры BND
Правозащитники в области массмедиа считают, что осуществляемые BND программы слежки нарушают конфиденциальность данных связи.

Международная правозащитная организация считает, что программы наблюдения, осуществляемые BND, нарушают конфиденциальность данных связи.

В исковом заявлении, поданном в Федеральный административный суд в Лейпциге, "Репортеры без границ" выражают опасение, что в поле зрения BND попадают ее электронные сообщения, адресованные организациям и журналистам за рубежом, а также другим лицам.

Правозащитная организация подчеркивает, что программы наблюдения угрожают свободе СМИ и в Германии, поскольку журналисты уже не в состоянии обеспечить должным образом безопасность своих источников, говорится в заявлении, размещенном на сайте организации 30 июня.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Репортеры без границ просят журналистов Украины не молчать
«Репортеры без границ» обеспокоены последними фактами давления на медиа со стороны властей

Репортеры без границ отмечают День борьбы с интернет-цензурой
Международная организация «Репортеры без границ» отмечает сегодня День борьбы с интернет-цензурой

Репортеры без границ призвали освободить Ассанжа Репортеры без границ призвали освободить Ассанжа
Основателя WikiLeaks необходимо освободить из тюрьмы в свете информации об ухудшении его здоровья, считают правозащитники.

Репортеры без границ осудили нападения на офисы украинских СМИ Репортеры без границ осудили нападения на офисы украинских СМИ
Международная организация Репортеры без границ (Reporters Without Borders) решительно осудила нападения на редакции Вечерних вестей, INTV и Цензор.НЕТ, осуществленные вчера, 9 декабря.

Репортеры без границ еще раз покритиковали Януковича
Международная организация «Репортеры без границ» призвала президента Украины Виктора Януковича обеспечить свободу СМИ и доступ журналистов к информации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: