Число умерших от коронавируса MERS в Южной Корее достигло 32 человек

Число умерших от коронавируса MERS в Южной Корее достигло 32 человек
Коронавирус продолжает убивать южнокорейцев
Первый случай заражения коронавирусом MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая.   В Южной Корее за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS), скончался еще один человек. Таким образом, число жертв этого заболевания в стране достигло 32, сообщает ТАСС.
  Новых случаев заражения не выявлено. Из 182 инфицированных 59 находятся в больницах. При этом состояние 15 заболевших оценивается как нестабильное.   Первый случай БВРС-КоВ/MERS на территории Южной Кореи был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус занес гражданин страны, вернувшийся из поездки в страны Ближнего Востока.   Впервые данный вирус выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Распространение инфекции затронуло 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1,1 тыс случаев заражения людей, в 40% случаев – с летальным исходом. Южная Корея стала второй в мире страной по количеству подтвержденных случаев заболевания MERS после Саудовской Аравии.
Южная Корея выделила 13 миллиардов долларов на борьбу с вирусом MERS   Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой и кашлем, но быстро приобретает тяжелую форму пневмонии.

Другие новости по теме

В Южной Корее отмечен новый случай заражения коронавирусом В Южной Корее отмечен новый случай заражения коронавирусом
Общее число заболевших с начала распространения инфекции составило 185 человек.

Число жертв вируса MERS в Южной Корее выросло до 31 Число жертв вируса MERS в Южной Корее выросло до 31
Общее число заболевших увеличилось до 181.

В Южной Корее число умерших от коронавируса MERS достигло 27 человек В Южной Корее число умерших от коронавируса MERS достигло 27 человек
Число заболевших составляет 172 человека.

Число жертв вируса MERS в Южной Корее достигло 19 Число жертв вируса MERS в Южной Корее достигло 19
Число заболевших составляет 154 человека.

Случай заболевания MERS в Словакии не подтвердился Случай заболевания MERS в Словакии не подтвердился
У 39-летнего больного, прибывшего 3 июня в Словакию из Южной Кореи, выявлена острая форма гриппа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: