Нижний Новгород освятят с аэростата

Нижний Новгород освятят с аэростата
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий
Полет митрополита состоится накануне Дня города.   Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в четверг, 11 июня, освятит Нижний Новгород во время полета на аэростате. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии РПЦ.
  Полет состоится накануне Дня города в рамках культурно-просветительского мероприятия "Господи, храни Нижний Новгород".   "Сегодня мы видим, как наш народ вернулся на путь национального самосознания.  Все, что направлено на укрепление нашего единства и согласия, мы будем делать во всей полноте. Поэтому в преддверии Дня России и Дня города решили освятить город с аэростата, – сказал правящий архиерей.    Для митрополита Георгия подготовлен самый большой по объему аэростат в Нижегородской области РФ. Воздушный шар носит имя "Александр". 

В Раде освятили места, на которых сидели коммунисты
  На пресс-конференции главе митрополии задали и вопросы личного характера: например, не боится ли он полета на шаре. Архипастырь ответил: "Я – сын летчика. Мой отец был летчиком во время Великой Отечественной войны. Поэтому я не боюсь высоты".
Нижний Новгород основан в 1221 году у места слияния Волги и Оки князем Юрием Всеволодовичем. Сейчас Нижний Новгород – пятый по численности населения город России (1,3 миллиона жителей).

Другие новости по теме

Киевское Динамо обыграло ФК Нижний Новгород
В рамках тренировочного сбора в Израиле киевское «Динамо» сыграло втрой контрольный поединок с российским клубом «Нижний Новгород»

Аэропорт Внуково возобновляет работу. Часть рейсов перенаправлены в Домодедово, Нижний Новгород и Ярославль Аэропорт Внуково возобновляет работу. Часть рейсов перенаправлены в Домодедово, Нижний Новгород и Ярославль
Аэропорт Внуково возобновляет свою работу после ЧП с самолетом, у которого загорелись шасси.

Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде
В рамках визита в Нижний Новгород (РФ) министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Экс-тренер сборной Украины возглавил российский клуб Экс-тренер сборной Украины возглавил российский клуб
Бывший тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев назначен главным тренером Волги (Нижний Новгород).

Украинский сыр нравится не только Грищенко, но и Лаврову - министр Украинский сыр нравится не только Грищенко, но и Лаврову - министр
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в своем блоге отметил, что не только он сам предпочитает украинский сыр, но и русские, которых угощал министр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: