У Латвии появился новый слоган

У Латвии появился новый слоган




В Латвии рекламное агентство Adell Saatchi&Saatchi по заказу Государственного агентства развития туризма (TAVA) придумало новый слоган, который призван увеличить туристическую привлекательность страны.
На смену «Стране, которая поет» пришел призыв рекламистов: «Лучше наслаждаться медленно». Новый образ разрабатывался в течение пяти месяцев и обошелся государственной казне в 10 тысяч латов (более 150 тыс грн).

«Жители Латвии очень ревниво относятся к своей стране. Они хотят, чтобы приезжающие к нам туристы уважали нашу землю, природу и культуру. Поэтому наша целевая аудитория - не буйные британские холостяки, а люди в возрасте от 55 лет, составляющие самую многочисленную долю европейских туристов»,- цитирует DELFI главу TAVA Арманда Слокенбергса.

Новый слоган пропагандирует неспешный отдых, гармонию с самим собой. В связи с этим в рекламе страны поставлен упор не на столицу, а на глубинку - сельские дома, места для рыбалки, природные заповедники, мастерские, местные достопримечательности вроде усадьбы Мюнхгаузена или музея молока. Однако про Ригу новаторы тоже не забыли. В столицу туристов будут привлекать коллекцией рододендронов в Ботаническом саду, поездкой на деревянном кораблике по городскому каналу, ярмарками народных умельцев. Целевой аудиторией новой рекламной кампании являются скандинавы, россияне и немцы.

«Конечно, существует опасность, что над пропагандируемой медлительностью станут смеяться, относя ее к качествам народа. Но сейчас какие-то предположения делать очень рано. Подождем несколько лет, тогда и увидим, сработало ли новое направление»,- отметил совладелец турагентства MiceCream Ричард Баэруг.

А министр экономики Латвии Артис Кампарс, в свою очередь, уверен, что новый слоган полностью отображает всю многогранность страны.

Другие новости по теме

Из-за ошибки в рекламе Рига оказалась городом, в котором «трудно жить»
На плакатах, которые должны были с 23 ноября рекламировать столицу Латвии, вместо фразы «Легко приехать, трудно покинуть» напечатали слоган «Легко приехать, трудно жить»

Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году Встречать Новый год во Львов приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году
В этом году во Львов праздновать Новый год приехало на 20% больше туристов, чем в прошлом году, сообщают в управлении туризма Львовского городского совета.

В Латвии с 1 сентября 2009 г. зарплата учителям будет снижена на 30%
Министерство образования и науки Латвии подготовило проект правил об оплате труда учителей, согласно которым с 1 сентября 2009 г. зарплата будет снижена с 345 до 250 латов (491-356 евро), то есть на 30% .

Вопреки кризису: S&P повысило рейтинг Латвии Вопреки кризису: S&P повысило рейтинг Латвии
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Латвии с BBB- до BBB с позитивным прогнозом

В Латвии на монетах евро изобразят девушку В Латвии на монетах евро изобразят девушку
На латвийских монетах евро достоинством в 1 и 2 евро вычеканят девушку в национальном костюме - Милду, а на монетах меньшего достоинства будет изображен латвийский герб, сообщил директор Центра по образованию Мир денег при Банке Латвии Янис Мотиванс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: