Amnesty International призвала Лукашенко отменить смертную казнь

Amnesty International призвала Лукашенко отменить смертную казнь



Amnesty International

Организация Amnesty International осудила Беларусь за применение смертной казни.
Это заявление прозвучало после приведения в силу двух смертных приговоров на прошлой неделе.

Правозащитники призвали президента Беларуси Александра Лукашенко ввести мораторий на смертную казнь, сообщает радио Свобода.

Беларусь – единственная страна в Европе, где применяют смертную казнь. Однако в прошлом году не был приведен в силу ни один смертный приговор.

Напомним, Amnesty International ранее обвинила Казахстан в систематическом нарушении прав человека.

Другие новости по теме

Amnesty International призвала Минск отказаться от смертной казни Amnesty International призвала Минск отказаться от смертной казни
Правозащитная организация Amnesty International осудила Нажать решение белорусского суда приговорить обвиняемых в организации взрывов в метро к смертной казни.

Amnesty требует от Беларуси отменить смертный приговор в отношении бездомного из Украины Amnesty требует от Беларуси отменить смертный приговор в отношении бездомного из Украины
Международная организация Amnesty International требует от властей Беларуси отменить смертный приговор в отношении бездомного родом из Украины.

В 2013 году количество казней в мире увеличилось на 15% - Amnesty International В 2013 году количество казней в мире увеличилось на 15% - Amnesty International
В то же время, за последние 20 лет появилась устойчивая тенденция к снижению количества стран, использующих смертную казнь.

ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сегодня призвала власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь в связи с приговором к расстрелу двух обвиняемых в организации теракта в минском метро.

Евросоюз призвал Беларусь запретить смертную казнь Евросоюз призвал Беларусь запретить смертную казнь
Беларусь - последняя страна в Европе, где все еще применяется подобная мера наказания за преступления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: