В Молдове официально запретили телеканал Россия 24

В Молдове официально запретили телеканал Россия 24
Россия 24 впервые запретили в Молдове в 2014 году за необъективное освещение событий в Украине
"Россию 24" обвиняют в активном вмешательстве во внутренние дела Молдовы

В Молдове официально запретили ретрансляцию прокремлевского телеканала "Россия 24". Соответствующее решение Координационного совета по телевидению и радиовещанию (КСТР) опубликовано в пятницу, 5 июня, в Официальном мониторе Республики Молдова и, таким образом, обрело силу закона.

За несоблюдение запрета предусмотрен отзыв лицензии на деятельность в сфере кабельного и спутникового телевидения. В документе отмечается, что вопрос об отмене запрета на трансляцию "Россия 24" может быть рассмотрен лишь тогда, как телеканал "будет соблюдать нормы Европейской конвенции о трансграничном телевидении".

"Россию 24" обвиняют в активном вмешательстве во внутренние дела Молдовы и, в частности, в поддержке политических сил, выступающих за интеграцию в Евразийский союз. Впервые запрет на ретрансляцию этого канала на территории страны был введен в 2014 году за необъективное, по мнению КСТР, освещение событий в Украине.

Напомним, 8 апреля сообщалось, что власти Литвы приостановили трансляцию российского телеканала РТР-Планета.

23 апрреля журналист Первого канала поджег траву в Хакасии "ради фона".

Другие новости по теме

МИД РФ возмутился запретом телеканала Россия-24 в Молдове МИД РФ возмутился запретом телеканала Россия-24 в Молдове
В РФ считают, что такой шаг никак не соответствует неотъемлемому праву граждан на свободный доступ к информации.

МИД РФ высказал возмущение запретом телеканала Россия-24 в Молдове МИД РФ высказал возмущение запретом телеканала Россия-24 в Молдове
В РФ считают, что такой шаг никак не соответствует неотъемлемому праву граждан на свободный доступ к информации.

Телеканал в Молдове оштрафовали за показ новостей из РФ Телеканал в Молдове оштрафовали за показ новостей из РФ
Это первый такой штраф в рамках недавно принятого закона, который запрещает национальным телеканалам транслировать российские новости и информационно-аналитические программы.

В Украине запретили вещание РБК-ТВ В Украине запретили вещание РБК-ТВ
Российский телеканал был признан не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины.

Молдова запретила вещание телеканала Россия-24 Молдова запретила вещание телеканала Россия-24
Также из-за односторонней точки зрения приостановлено действие лицензий ряда молдавских телеканалов, которые транслировали передачи российских вещателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: