Лидер сирийской "Аль-Каиды" грозит захватить Дамаск

Лидер сирийской "Аль-Каиды" грозит захватить Дамаск
"Исламское государство" захватило пол Сирии, "Аль-Каида" грозит захватить столицу Дамаск
Боевики заявили о намерении уничтожить режим президента Сирии Башара Асада.

Лидер "Джебхан ан-Нусра", сирийского крыла террористической группировки "Аль-Каида", заявил о готовности захватить столицу Сирии Дамаск в борьбе против президента Башара Асада, сообщает France 24.

"Мы продолжим фокусироваться на Дамаске и планируем уничтожить этот режим", - заявил Абу Мохаммед аль-Голани.

Он также призвал людей, поддерживающих действующего президента Сирии, отказаться от своих взглядов ради собственной безопасности.

Как сообщалось,20 мая боевики "Исламского государства" захватили сирийский город Пальмира, и уже казнили несколько сотен мирных жителей.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 200 тысяч человек. 

Боевики ИГ взяли под контроль половину Сирии – правозащитники

Другие новости по теме

Лидер Аль-Каиды призвал свергнуть президента Сирии Лидер Аль-Каиды призвал свергнуть президента Сирии
Лидер международной террористической сети Аль-Каида Айман аз-Завахири выступил с видеообращением к народу Сирии и мусульманам ряда стран, в котором призвал к свержению президента Башара Асада.

В Сирии боевики казнили около 700 человек - правозащитники В Сирии боевики казнили около 700 человек - правозащитники
Все эти убийства, как считают в правозащитной организации, произошли в течении последних двух недель.

Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой Экс-посол Сирии в Ираке обвинил Башара Асада в сотрудничестве с Аль-Каидой
Бывший посол Сирии в Ираке Наваф Фарес обвинил сирийского президента Башара Асада в том, что тот допускает использование боевиками Аль-Каиды сирийской территории для организации нападений в соседнем Ираке.

В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии В Дамаске состоялась встреча Башара Асада и спецпредставителя ООН по Сирии
В воскресенье, 21 октября, в столице Сирии Дамаске состоялась встреча президента Башара Асада и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдаром Брахми, сообщают местные СМИ.

Боевики Аль-Каиды планируют вытеснить противников Асада и занять север Сирии Боевики Аль-Каиды планируют вытеснить противников Асада и занять север Сирии
Международная террористическая сеть Аль-Каида намерена в ближайшее время объявить о создании исламского государства в подконтрольных боевикам районах на севере Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: