Новодворская дала интервью липовым журналистам грузинского канала

Новодворская дала интервью липовым журналистам грузинского канала



Валерия Новодворская
Фото: gdb.rferl.org

Оппозиционные российские политики Валерия Новодворская и Константин Боровой дали интервью людям, которые представились журналистами грузинской телекомпании «Рустави 2»
Однако они полагают, что это было не интервью, а «допрос», проведенный представителями российских спецслужб, передает Росбалт.

Сомнения в подлинности журналистов у политиков закрались, когда при встрече не узнали в них представителей «Рустави 2», которым довольно часто давали интервью.

Боровой даже сфотографировал лжежурналистов, но установить их личности не удалось.

Неизвестные спрашивали о недавнем пребывании оппозиционных политиков в Грузии и сюжете ТВ «Имеди», в котором содержалась имитация военного нападения России на Грузию.

По словам Новодворской, визитерам, скорее всего, пришлось использовать имя «Рустави 2», потому что российским телекомпаниям, за исключением прямого эфира, она интервью не дает.

«Мы установили, что тем, кто использовал имя «Рустави 2», эти интервью были нужны для одного из российских телеканалов, на котором готовится фильм об изменниках России», – сказала она.

Относительно имитированного сюжета «Имеди», Новодворская заявила, что президент Грузии Михаил Саакашвили не имеет к нему никакого отношения.

Другие новости по теме

Новодворская присягнула на верность украинскому народу Новодворская присягнула на верность украинскому народу
Новодворская зачитала на ломаном украинском языке присягу Украинской армии.

Скончалась Валерия Новодворская Скончалась Валерия Новодворская
Валерия Новодворская в субботу была госпитализирована, но спасти ее не удалось.

Янукович готовится отдать Крым России, - Новодворская
Российская правозащитница Валерия Новодворская назвала встречу президента Украины Виктора Януковича с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом «очередным ялтинским заговором»

Ходорковский: Новодворская сжигала себя, спасая нас Ходорковский: Новодворская сжигала себя, спасая нас
Экс-глава ЮКОСа подчеркнул, что "Новодворская громко говорила то, о чем многие шептали".

Новодворская: Янукович – это уцененное советское барахло из камеры хранения (видео)
Известный российский диссидент и публицист Валерия Новодворская не понимает, как люди в здравом уме могли голосовать за Виктора Януковича



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: