Соратники Немцова назвали дату публикации его доклада об Украине

Соратники Немцова назвали дату публикации его доклада об Украине
Доклад "Путин. Война" будет опубликован уже в мае
Выход доклада Немцова о роли России в событиях на Донбассе неоднократно переносился.

Доклад о конфликте на востоке Украины "Путин. Война", подготовленный по материалам убитого в Москве оппозиционного политика Бориса Немцова, будет представлен вниманию общественности 12 мая. Об этом сообщил соратник Немцова Илья Яшин.

"Мы закончили работу над докладом Путин.Война. Презентация будет 12 мая…", - написал Яшин в своем Twitter-аккаунте в понедельник.

Мы закончили работу над докладом #ПутинВойна. Презентация будет 12 мая. Аккредитация СМИ по тел: +7 (985) 349-63-57 pic.twitter.com/3OEXX1JqXN

— Илья Яшин (@IlyaYashin) 27 апреля 2015

Первый тираж представители российской оппозиции планируют выпустить "за майские праздники", добавил Яшин на своей странице в Facebook.

Ранее Яшин заявлял, что доклад Немцова о роли России в событиях на Донбассе будет обнародован в середине апреля. После этого его выход переносился на конец апреля.

"Мы не собираемся убеждать в присутствии российских войск (на территории Украины – ред.) западную аудиторию, украинцев – для них там нет секретов. А для российских граждан та информация, которая будет содержаться в докладе, во многом станет откровением", – говорил ранее Яшин.

Утверждения о том, что Россия помогает сепаратистам войсками и тяжелым вооружением, неоднократно звучали со стороны украинского правительства, западных лидеров и НАТО. Об этом говорили и независимые наблюдатели.

Однако Москва неизменно отметает все подобные обвинения и настаивает, что российские граждане, участвующие в войне на стороне сепаратистов, являются добровольцами.

Как сообщал Корреспондент.net, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в непосредственной близости от Кремля. По подозрению в причастности к убийству ранее были задержаны, а затем арестованы пять человек.

Другие новости по теме

Соратники Немцова перенесли дату обнародования его доклада об Украине Соратники Немцова перенесли дату обнародования его доклада об Украине
Доклад Немцова будет обнародован до конца апреля.

Опубликована полная версия доклада Немцова о войне на Донбассе Опубликована полная версия доклада Немцова о войне на Донбассе
Доклад "Путин. Война" доступен в печатном и электронном форматах.

Товарищи Немцова обнародуют его доклад об Украине Товарищи Немцова обнародуют его доклад об Украине
Часть материалов Немцов хранил в партийном офисе РПР-ПАРНАС, куда следователи не пришли

Соратники Немцова рассказали, когда обнародуют его доклад об Украине Соратники Немцова рассказали, когда обнародуют его доклад об Украине
Часть материалов Немцов хранил в партийном офисе РПР-ПАРНАС, куда следователи не пришли

В Европарламенте представили доклад Немцова об Украине В Европарламенте представили доклад Немцова об Украине
Доклад "Путин. Война" представили соратники убитого российского оппозиционера Немцова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: