Выходец из СССР стал самым богатым человеком в Британии

Выходец из СССР стал самым богатым человеком в Британии
Блаватник со своей женой
Состояние предпринимателя Леонарда Блаватника оценивается в 13,17 миллиарда фунтов стерлингов.

Глава компании Warner Music Лен Блаватник, эмигрировавший из СССР в 1978 году, был признан самым богатым человеком в Британии с состоянием в 13,17 миллиарда фунтов стерлингов, возглавив список миллиардеров, ежегодно составляемый газетой Sunday Times.

Блаватник перехватил пальму первенства у братьев Шри и Гопи Хиндуджа, состояние которых оценивается в 13 миллиардов фунтов. В прошлом году он занимал четвертую строчку.

Возглавлявший два года назад этот список Алишер Усманов оказался ныне на четвертой позиции. Его активы оцениваются в 9,8 миллиарда фунтов.

Общий капитал тысячи самых богатых людей Британии более чем удвоился за последние 10 лет и достиг 830 миллиарда долларов. Всего в списке 117 миллиардеров. В 2014 году их было 104. 80 миллиардеров живут в Лондоне.

Другие новости по теме

Усманов назван самым богатым человеком в Британии Усманов назван самым богатым человеком в Британии
Российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times, оценившей его состояние в 13,3 млрд фунтов стерлингов (20,3 млн долларов).

В списке миллиардеров, проживающих в Великобритании, россиянин Усманов потерял первое место В списке миллиардеров, проживающих в Великобритании, россиянин Усманов потерял первое место
Теперь возглавляют рейтинг индийские братья Хиндуджа.

Список миллиардеров Times: россиянин Усманов уже не самый богатый Список миллиардеров Times: россиянин Усманов уже не самый богатый
Число миллиардеров, проживающих в Великобритании, впервые перевалило за сотню, как следует из готовящегося к публикации газетой Sunday Times списка самых богатых людей.

Самым богатым британцем стал владелец Arcelor Mittal
Рейтинг самых состоятельных британцев Rich List 2011 возглавил в шестой раз индийский бизнесмен, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor Mittal Лакшми Миттал

Абрамович и Усманов попали в тройку богачей Британии Абрамович и Усманов попали в тройку богачей Британии
Британское издание Sunday Times опубликовало список самых богатых жителей Великобритании. Их суммарное состояние за 2011 год выросло. На 1 месте - индийский магнат Лакшми Миттал. Из "коренных британцев" самый богатый добрался лишь до седьмой строки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: