Премьеру Японии отправили радиоактивный дрон с песком из Фукусимы

Премьеру Японии отправили радиоактивный дрон с песком из Фукусимы
Радиоактивный дрон доставил премьеру Японии песок из Фукусимы
Дрон, содержащий радиоактивный песок, был запущен в знак протеста против ядерной энергетики Японии.

Полиция в Японии арестовала мужчину, который направил небольшой беспилотный самолет (дрон) на крышу офиса премьер-министра.

Беспилотный летательный аппарат, который приземлился на крышу резиденции премьер-министра Японии Синдзо Абэ, был оснащен капсулой с песком из префектуры Фукусима, сообщает Japan Times.

Задержанный житель префектуры Фукуи Ясуо Ямамото рассказал следователям, что своим поступком он хотел выразить протест против действующей политики властей в отношении атомной энергетики, а также привлечь внимание к проблеме АЭС.

По информации издания, он принес в полицию аналогичную капсулу с песком, а также пульт управления беспилотником.

Песок был направлен на экспертизу, которая показала, что он был взят из префектуры, в которой находится АЭС Фукусима-1. Ямамото арестовали по подозрению в предумышленном нарушении деятельности предприятия.

Ранее сообщалось, что парламент японской префектуры Кагосима дал разрешение на перезапуск первого и второго реакторов АЭС Сэндай, это будет первая японская АЭС, которая возобновит работу после аварии на Фукусиме-1.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Японии впервые после аварии на Фукусиме -1 перезапустят два реактора В Японии впервые после аварии на Фукусиме -1 перезапустят два реактора
Глава японской префектуры Фукуи Иссэй Нисикава (Issei Nishikawa) разрешил запустить два реактора атомной электростанции (АЭС) в городе Оои после встречи с премьер-министром государства Ёсихико Нодой и другими японскими министрами, сообщает в субботу местное агентство Kyodo.

МАГАТЭ: Продукты из префектуры Фукусима запрещены к продаже
Власти Японии распорядились прекратить продажу всех продуктов питания из префектуры Фукусима, где недавно были обнаружены зараженные радиацией продукты

Япония готова возобновить работу АЭС
Парламент одной из префектур дал разрешение на перезапуск двух энергоблоков атомной станции.

Радиоактивное мясо продавалось на большей части Японии, - СМИ Радиоактивное мясо продавалось на большей части Японии, - СМИ
Радиоактивное мясо из префектуры Фукусима продавалось в 30 из 47 японских префектур, сообщила телекомпания NHK

В Японии у Фукусимы произошло землетрясение В Японии у Фукусимы произошло землетрясение
Землетрясение магнитудой 5,1 зафиксировано у берегов японской префектуры Фукусима. Сведений о жертвах и разрушениях не поступало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: