Мораторию конец: Армия Колубмии начала обстрелы позиций повстанцев

Мораторию конец: Армия Колубмии начала обстрелы позиций повстанцев
Колумбийские повстанцы
Причиной решения возобновить обстрелы позиций повстанцев стало известие о нападении на военных в штате Каука.   Колумбийская армия возобновила обстрелы позиций повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) после отмены президентом режима прекращения огня. Об этом сообщил в субботу, 18 апреля, министр обороны южноамериканской страны Хуан Карлос Пинсон, передает РИА Новости.
  По его словам, в результате огня правительственных сил в департаменте Мета уничтожены двое боевиков РВСК и подпольная фабрика по производству оружия и взрывчатых веществ.   Причиной решения возобновить обстрелы позиций РВСК стало известие о нападении повстанцев на военных в штате Каука, где погибли, по последним данным, 11 солдат, еще 19 получили ранения.   Мораторий на обстрелы был введен в середине марта в качестве жеста доброй воли. Тогда же Сантос распорядился временно приостановить действие ордеров на задержание в отношении нескольких повстанцев, которые должны принять участие в процессе разминирования.   После решения об отмене моратория на обстрелы Сантос потребовал от РВСК определить точные сроки, в которые повстанцы намерены прийти к мирному соглашению с властями. Переговоры о мире идут с конца 2012 года в Гаване.
Рождественская ночь в Колумбии унесла жизни 36 человек   РВСК были созданы в 1964 году как военное крыло местной коммунистической партии для ведения борьбы за построение "Новой Колумбии" – общества социальной справедливости и равенства. РВСК признаны США и Европой террористической организацией и подозреваются в связях с наркомафией. В рядах группировки состоят до 20 тысяч бойцов.

Другие новости по теме

Мораторию конец: Армия Колумбии начала обстрелы позиций повстанцев Мораторию конец: Армия Колумбии начала обстрелы позиций повстанцев
Причиной решения возобновить обстрелы позиций повстанцев стало известие о нападении на военных в штате Каука.

Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев Армия Колумбии уничтожила 39 повстанцев
Правительственные войска Колумбии уничтожили 39 боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК).

Колумбийские повстанцы хотят встретиться с Папой Римским Колумбийские повстанцы хотят встретиться с Папой Римским
Власти страны и повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии ведут сейчас переговоры о прекращении огня.

В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих В Колумбии при нападении боевиков погибли 11 военнослужащих
Одиннадцать военнослужащих погибли на северо-востоке Колумбии при нападении боевиков леворадикальной повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК), передает Франс Пресс со ссылкой на заявление армейского командования.

В Колумбии правительственные войска начали усиленное наступление на повстанцев В Колумбии правительственные войска начали усиленное наступление на повстанцев
Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос в понедельник, 21 мая, заявил, что правительственные войска начинают усиленное наступление на повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: