Из Йемена эвакуированы 86 украинцев - МИД

Из Йемена эвакуированы 86 украинцев - МИД
Спикер МИД Украины Евгений Перебийнис
35 человек были эвакуированы 13 апреля на самолетах Минобороны РФ.

Из Йемена с начала апреля эвакуированы 86 граждан Украины. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

"С начала апреля текущего года при содействии Министерства иностранных дел обеспечена эвакуация наших граждан с территории Йемена. В общем были эвакуированы 86 граждан Украины", - сказал он.

По словам спикера МИДа, 13 апреля самолетами Министерства обороны России по маршруту "Сана (Йемен) - Москва (Россия)" было эвакуировано 35 украинцев.

Пять человек решили за свой счет вернуться в Украину коммерческими авиарейсами из международных аэропортов России, остальные граждане отправились домой железнодорожным транспортом при содействии МИД Украины.

В контексте эвакуационных мероприятий посольство Украины в России содействует украинцам, включая их встречу, документирование, временное размещение в Москве и дальнейшую отправку в места проживания.

Как сообщалось ранее, 13 апреля, второй за сутки самолет 13 апреля доставил в Россию из Йемена 150 человек. Самолет Ил-62 доставил в Москву около 150 граждан России, Таджикистана, Узбекистана, Болгарии, Йемена, Сирии, Германии, Украины, Египта, Польши и Индонезии.

Другие новости по теме

Из Йемена в Москву эвакуированы 12 украинцев
Двенадцать украинцев эвакуированы из Йемена в Москву на самолете МЧС России

В Москву из Йемена прилетели еще 4 украинца
Вторым самолетом МЧС России в Москву из Йемена доставлены четверо граждан Украины

Второй за сутки самолет доставил в Россию из Йемена 150 человек Второй за сутки самолет доставил в Россию из Йемена 150 человек
Самолет Ил-62 доставил в Москву около 150 человек, в том числе украинцев.

МИД: семь эвакуированных из Ливии украинцев вернулись домой
Семь эвакуированных из Ливии граждан Украины в четверг, 28 апреля, прибыли в Украину

Из Ливии эвакуированы 432 украинца, – МИД
По состоянию на 11 марта с территории Ливии было эвакуировано 432 гражданина Украины, из них 279 – рейсами Министерства обороны и «МАУ, 153 – при содействии иностранных государств



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: