Россияне разочаровались в собственном бизнесе

Россияне разочаровались в собственном бизнесе




Около 55 процентов россиян заявили, что никогда не хотели и сейчас не хотят открывать бизнес.
Об этом говорится в официальном пресс-релизе ВЦИОМ. Еще год назад подобной точки зрения придерживались всего 44% опрошенных, - сообщает lenta.ru.
По данным ВЦИОМа, количество тех, кто хотел открыть бизнес всегда и хочет теперь, также сократилось: с 26 до 19 процентов. В то же время незначительно увеличилось число респондентов, ответивших, что у них уже есть свой бизнес (четыре процента в 2008 году и пять процентов в 2009-м). Тех, кто раньше хотел заняться бизнесом, а сейчас нет, стало меньше - 13 против 15 процентов респондентов.
Любопытно, что при собственном нежелании открывать бизнес россияне хорошо относятся к тем, кто это сделал. Только четыре процента респондентов ответили, что относятся к таким людям плохо, девять - что скорее плохо. Скорее хорошо к предпринимателям относятся 38 процентов респондентов, просто хорошо - 41 процент.
Две трети россиян считают, что кризис - не лучшее время для открытия бизнеса. Противоположного мнения придерживаются 16 процентов опрошенных, в основном из крупных городов и считающие себя обеспеченными. Еще 18 процентов затруднились ответить на этот вопрос.

Другие новости по теме

Половина россиян скорее плохо или очень плохо относятся к Украине - опрос
Почти половина россиян (47%) скорее плохо или очень плохо относятся к Украине. Об этом говорится в опубликованных сегодня результатах опроса «Левада-Центра»

Россияне теряют доверие к рублю - DW Россияне теряют доверие к рублю - DW
За последние несколько месяцев число граждан РФ, делающих ставку на рубль, значительно снизилось. Это следует из итогов декабрьского опроса DW-Trend.

Треть россиян считают Солнце спутником Земли
Соцопрос, проведенный в России показал, что около трети (32 процента) россиян считают, что Солнце - это спутник Земли.

Россияне назвали самые прибыльные профессии
Жители Российской Федерации самой доходной считают профессию банкира

Более 60% россиян недовольны работой Госдумы Более 60% россиян недовольны работой Госдумы
Более 60 процентов россиян недовольны работой Госдумы. При этом работу нынешнего созыва парламента негативно оценили 58 процентов респондентов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: