Участники пасхальных маршей в Германии протестуют против войн

Участники пасхальных маршей в Германии протестуют против войн
Под лозунгами против войны и ядерного оружия проходят пасхальные марши в Германии
В Германии сотни участников традиционных пасхальных маршей протестуют против войн, экспорта вооружений и ядерного оружия.

В городе Гронау в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия около 350 демонстрантов в пятницу, 3 апреля, собрались у ворот урановой фабрики Urenco и потребовали незамедлительно прекратить обогащение урана.

В городе Брухкёбель федеральной земли Гессен более 100 человек протестовали против вооруженного конфликта в Украине и отправки солдат бундесвера в горячие точки за рубежом.

Около десяти пацифистов в знак протеста против атомного оружия провели молебен возле авиабазы Бюхель - единственного объекта на территории Германии, где хранятся ядерные вооружения США.

Ожидается, что до Пасхального понедельника тысячи людей примут участие в почти 80 мероприятиях в защиту мира и против войны. Организаторы рассчитывают на стабильное число участников. В 2014 году в пасхальных маршах в ФРГ приняли участие несколько тысяч человек, сообщает агентство dpa.

В Германии прошел митинг против "американизации" Европы

Другие новости по теме

Тысячи немцев вышли на митинг против войн в мире Тысячи немцев вышли на митинг против войн в мире
Участники "пасхальных маршей" выступают за мир, разоружение, запрет экспорта немецкого оружия и участия бундесвера в зарубежных конфликтах.

В Германии прошел митинг против В Германии прошел митинг против "американизации" Европы
Участники митинга вышли на улицы Ганновера с лозунгами "Остановите террор" и "Остановите новый мировой порядок".

В Украине в Пасхальных богослужениях приняли участие более 10 млн человек. В Украине в Пасхальных богослужениях приняли участие более 10 млн человек.
В Украине во время празднования Пасхи в более 15000 культовых сооружениях состоялись пасхальные богослужения. В мероприятиях приняли участие более 10,1 миллионов верующих.

На одном из заводов Германии произошел выброс радиации
В немецком городе Гронау (земля Северный Рейн - Вестфалия) на заводе по обогащению урана Urenco произошел выброс радиации.

В Германии полицейские одной из земель протестуют против шапок-ушанок В Германии полицейские одной из земель протестуют против шапок-ушанок
Полицейские немецкой земли Северный Рейн - Вестфаллия протестуют против шапок-ушанок русского образца, которые им положены по зимней форме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: