Жертвами атаки боевиков на Синае стали более 30 человек

Жертвами атаки боевиков на Синае стали более 30 человек
Нападения предположительно осуществили боевики ИГ
В результате обстрела блокпостов египетской армии погибли не менее 15 солдат и 15 исламистов.

Боевики обстреляли гранатометами пять блокпостов египетской армии на Синайском полуострове в четверг, 2 апреля. Жертвами атаки стали по меньшей мере 15 солдат и двое мирных граждан. Погибли также 15 исламистов.

Ответственность за нападения пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок, действующих на территории страны. Тем временем египетские военные объявили о начале операции по захвату террористов.

В январе 2015 года египетское подразделение террористической организации "Исламское государство" (ИГ) "Провинция Синай" взяло на себя ответственность за серию терактов на полуострове, в результате которых погибли не менее 30 человек.

На эту радикальную исламистскую группировку, ранее известную под именем "Ансар Бейт аль-Макдис", возлагается ответственность за гибель сотен египетских силовиков на Синае.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Война Египта с боевиками на Синае: потери с обеих сторон Война Египта с боевиками на Синае: потери с обеих сторон
По меньшей мере шесть предполагаемых боевиков были убиты силами египетской армии на Синайском полуострове, сообщают власти.

ИГИЛ взяло ответственность за теракт на Синае ИГИЛ взяло ответственность за теракт на Синае
"Исламское государство" сделал онлайн-заявление.

Египетские ВВС разбомбили базу террористов недалеко от границы с Израилем Египетские ВВС разбомбили базу террористов недалеко от границы с Израилем
По базе террористов было выпущено более 60 ракет.

Египетские Апачи атаковали исламистов на Синае, 13 боевиков погибли Египетские Апачи атаковали исламистов на Синае, 13 боевиков погибли
В результате серии ударов с воздуха, нанесенных ВВС Египта по целям на Синайском полуострове, были убиты не менее 13 боевиков-исламистов, сообщает Lenta.ru в пятницу, 31 января.

На севере Синая из-за теракта погибли 11 египетских полицейских На севере Синая из-за теракта погибли 11 египетских полицейских
Нападавшим удалось скрыться, ведется их поиск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: