В Чили ущерб от землетрясения оценили в 30 млрд. долл

В Чили ущерб от землетрясения оценили в 30 млрд. долл




Министр финансов Чили Фелипе Ларрайн заявил сегодня, что правительство страны оценивает ущерб от февральского землетрясения в 30 млрд. долл
При этом новый президент страны Себастьян Пиньера призвал чилийцев «утереть слезы» и приступить к восстановительным работам.

На встрече с кабинетом министров он отметил, что правительство Чили планирует предоставить субсидии и налоговые вычеты пострадавшим от землетрясения, а также выделить каждому из них по 76 долл. единовременной выплаты, передает РБК со ссылкой на AP.

Напомним, 27 февраля в Чили произошло землетрясение магнитудой 8,8. Удар стихии и последовавшая за ним серия цунами унесли жизни около 800 человек и повредили сотни тысяч строений. Данное землетрясение стало сильнейшим в стране за последние полвека.

Повторные подземные толчки в Чили не прекращаются. Сегодня произошло землетрясение силой 7,2 балла по шкале Рихтера. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Другие новости по теме

ООН выделит пострадавшим от землетрясения в Чили 10 млн. долл
Генсек ООН Пан Ги Мун пообещал выделить 10 млн. долл для оказания гуманитарной помощи пострадавшим в результате разрушительного землетрясения в Чили

В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,8 В Чили произошло землетрясение магнитудой 5,8
Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

В Чили произошло землетрясение
Землетрясение силой в 5,6 баллов по шкале Рихтера произошло на севере Чили

У берегов Чили снова произошло землетрясение У берегов Чили снова произошло землетрясение
Магнитуда составила 6,4

В Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7 В Чили зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7
В ночь на четверг в Чили произошло землетрясение магнитудой 6,7, передает агентство Reuters со ссылкой на командование чилийских ВМС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: