Парламент Чехии одобрил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Парламент Чехии одобрил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Соглашение еще должно пройти обсуждение в парламентских комитетах по вопросам зарубежной политики и по европейским вопросам.

Парламент Чешской Республики поддержал в первом круге в четверг, 2 апреля, Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, передает Радио Прага.

Перед заключительным одобрением соглашение будет обсуждаться в парламентских комитетах по вопросам зарубежной политики и по европейским вопросам. Депутаты в четверг установили срок на эти обсуждения – 40 дней вместо 60.

Сенат одобрил соглашение уже в конце 2014 года. В финале первого круга обсуждений прошли обширные дебаты о том, на ком лежит большая ответственность за события в Украине.

Критики обращали внимание на многомиллионные затраты, которые предположительно Евросоюзу придется потратить на Украину, и обращали внимание на то, что деньги могут осесть в карманах олигархов. 

Как сообщал Корреспондент.net, 28 января Ирландия стала 14-ой страной, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. 

Напомним, 1 ноября 2014 года частично вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. При этом часть положений, касающихся создания зоны свободной торговли, не будет действовать как минимум до конца 2015 года. Имплементация евроассоциации Украины будет проводиться в два этапа.

Другие новости по теме

Парламент Нидерландов одобрил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС Парламент Нидерландов одобрил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС
Соглашение об ассоциации Украина-ЕС ратифицировала нижняя палата парламента Нидерландов.

Ирландия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС Ирландия ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Ирландия стала 14-ой страной, ратифицировавшей СА.

В Германии одобрили соглашение между Украиной и ЕС В Германии одобрили соглашение между Украиной и ЕС
Германия стала 15-й страной Евросоюза, ратифицировавшей соглашение.

Европарламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной Европарламент ратифицировал Соглашение об ассоциации с Украиной
Соглашение об ассоциации Европарламент ратифицировал синхронно с ВР.

Люксембург одобрил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС Люксембург одобрил Соглашение об ассоциации Украина-ЕС
Ратификация вступила в силу еще 12 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: