Меркель и Олланд: Визит Ципраса в Москву – не проблема для Европы

Меркель и Олланд: Визит Ципраса в Москву – не проблема для Европы
Меркель и Олланд призывают Афины не терять времени в переговорах с европейскими кредиторами
Лидеры Германии и Франции не возражают против поездки греческого премьер-министра в Москву.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд заявили после встречи в Берлине, что предстоящий в начале апреля визит греческого премьер-министра Алексиса Ципраса в Москву не станет проблемой для Европы.

По словам Олланда, европейским политикам не запрещается ездить в Россию, и какой-либо проблемой для Европы это не является, передает во вторник, 31 марта.

"Мы тоже уже были в Москве и по-прежнему остаемся членами ЕС", – сказала во вторник канцлер ФРГ после встречи с французским президентом.

По словам Олланда, Афины понимают, что "судьба Греции – это Европа". При этом оба политика призвали Афины ускорить процесс переговоров с европейскими кредиторами.

Ципрас, по данным СМИ, в ходе визита планирует обратиться к России с просьбой оказать поддержку экономике его страны. Ранее Брюссель отклонил просьбу Греции о предоставлении 1,2 миллиарда евро. На минувшей неделе Афины представили кредиторам список реформ, который требовался для нового кредита, однако состоявшиеся после этого переговоры пока ни к чему не привели.

По оценкам аналитиков, деньги на погашение долгов у Афин могут закончиться уже в начале апреля, после чего ситуация в стране станет критической. "Время поджимает, и терять его больше нельзя", – подчеркнула Меркель.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Меркель и Олланд призвали руководство Греции соблюдать обязательства по реформам Меркель и Олланд призвали руководство Греции соблюдать обязательства по реформам
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд призывают Афины выполнять свои обязательства по масштабным реформам внутри страны.

Премьер Греции уведомил Меркель, что Афины не смогут выплатить долги Премьер Греции уведомил Меркель, что Афины не смогут выплатить долги
Алексис Ципрас написал письмо Ангеле Меркель, предупредив что "к концу апреля в Греции могут закончиться наличные деньги".

Олланд: Греция должна остаться в еврозоне Олланд: Греция должна остаться в еврозоне
Президент Франции Франсуа Олланд подтвердил в субботу убежденность в том, что Греция не должна покидать еврозону, сообщили французские СМИ.

Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО Путин, Меркель и Олланд выступили за прекращение АТО
Лидеры России, Германии и Франции призвали продолжить переговоры с сепаратистами.

Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы Ангела Меркель похвалила Грецию за проведенные реформы
Суровый путь, по которому идет Греция, оправдает себя, сказала канцлер Германии Ангела Меркель во вторник, во время визита в Афины, омраченного столкновениями полиции и протестующих.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: