Повстанцы в Йемене сбили самолет международной коалиции

Повстанцы в Йемене сбили самолет международной коалиции
Шииты, поддерживающие повстанцев в Сане
Шиитские боевики сбили над Саной самолет, участвовавший в нанесении авиаударов по их позициям.

Шиитские повстанцы-хуситы сбили над столицей Йемена Саной самолет международной коалиции, участвовавший в нанесении ударов по позициям мятежников. Об этом сообщил вечером 27 марта арабский телеканал Al Mayadeen.

Самолет, по данным телеканала, был сбит в районе Бани-Хашиш на севере Саны. Пилот-суданец, как утверждается, арестован. Принадлежал ли самолет Судану, не уточняется. По данным йеменского информагентства Khabar, самолет был сбит силами ПВО.

Напомним,  26 марта по призыву президента Йемена о защите от повстанцев международная коалиция во главе с Судовской Аравией начала бомбить позиции хуситов, которые пытаются свергнуть власть и захватывают города. Против военной операции выступают Россия и Иран.

Другие новости по теме

Хуситы сбили военный самолет в Йемене Хуситы сбили военный самолет в Йемене
Повстанцы-хуситы заявили, что в Йемене на границе с Саудовской Аравией они сбили "вражеский самолет" ракетой класса "воздух-земля".

Повстанцы сбили военный самолет ливийских ВВС под Бенгази
Ливийские повстанцы намерены отразить наступление правительственных войск. По некоторым данным, им удалось сбить один самолет под Бенгази

СМИ: В Йемене сбили два самолета арабской коалиции СМИ: В Йемене сбили два самолета арабской коалиции
Якобы были потеряны истребитель F-15 и Tornado.

В Сирии сбили боевой самолет - СМИ В Сирии сбили боевой самолет - СМИ
По предварительным данным,

Ливийские повстанцы сбили самолет и пленили экипаж
Ливийские повстанцы на западе страны используют пикапы, на которые установлены зенитные орудия для уничтожения авиации. Как стало известно западным информагентствам, войскам оппозиции удалось сбить самолет в районе города Мисурата.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: