В Черном море завершились учения кораблей НАТО

В Черном море завершились учения кораблей НАТО
Учения кораблей НАТО завершились в Черном море
Корабельная группа НАТО вернется в конце месяца в Средиземное море для возобновления патрулирования.   Находящаяся в Черном море корабельная группировка НАТО завершила проводившиеся там учения и в ближайшие дни покинет его акваторию. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на военно-морское командование альянса.
  Корабли Второй постоянной военно-морской группы (SNMG2) НАТО завершили совместные с кораблями ВМФ Румынии учения на Черном море. Группа вернется в конце месяца в Средиземное море для возобновления патрулирования.   Напомним, 3-4 марта пять боевых кораблей и суда стран НАТО, в том числе ракетный крейсер Vicksburg, канадский фрегат Fredericton, турецкий фрегат Turgutreis, итальянский Aliseo и немецкий танкер Spessart, вошли в Черное море. Они провели часть учений в западной части акватории Черного моря, а также посетили болгарский порт Варна.    После трехдневного визита в румынский порт Констанца корабли НАТО в понедельник продолжили учения у побережья этой страны. В них также приняли участие румынские фрегат Marasesti, два корвета, два ракетных катера и три истребителя Миг-21.   По словам представителей НАТО, в ходе серии учений отрабатывались действия по обеспечению ПВО корабельной группировки, борьбе с подводными лодками, отражению атак малых ракетных катеров, а также маневрирование кораблей. Были также проведены учебные стрельбы.
Российские самолеты и учения НАТО в Черном море - репортаж   Командующий SNMG2 контр-адмирал Брэд Уильямсон сообщил, что на минувшей неделе в непосредственной близости от кораблей альянса наблюдали боевые корабли российского ВМФ, а также фиксировали пролеты самолетов. По некоторым данным, это были Су-27 и Су-30.   Кроме того, представитель генштаба ВМФ Румынии Корнелиу Павел сообщил, что в понедельник был зафиксирован облет района учений российским разведывательным самолетом Ил-20 на высоте трех тысяч метров.

Другие новости по теме

НАТО проведет масштабные учения в Черном море НАТО проведет масштабные учения в Черном море
С 5 по 13 апреля в Черном море пройдут масштабные многонациональные морские учения НАТО Морской щит 19.

В Черном море начали военно-морские учения боевые корабли НАТО В Черном море начали военно-морские учения боевые корабли НАТО
4 июля стартовали международные военно-морские учения Бриз-2014.

В НАТО назвали цель учений в Черном море В НАТО назвали цель учений в Черном море
Украина не является членом НАТО, но при этом выступает "ценным партнером", отметили в альянсе.

Россия начала военные учения в Черном море Россия начала военные учения в Черном море
Минобороны РФ в ответ на присутствие кораблей НАТО начало учения в Черном море.

В Черном море находится девять кораблей НАТО - СМИ В Черном море находится девять кораблей НАТО - СМИ
На данный момент в Черном море находится рекордное за десять лет количество кораблей НАТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: