Платье Мишель Обамы украсило исторический музей

Платье Мишель Обамы украсило исторический музей



Мишель Обама
Фото: spiegel.de

Первая леди США Мишель Обама передала в дар Смитсоновскому национальному музею американской истории вечернее платье, в котором она присутствовала на президентской инаугурации мужа
Наряд пополнит коллекцию, в которую уже включены платья одиннадцати первых леди США - начиная с жены 34-го президента Дуайта Эйзенхауэра, передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.



Наряду с платьем в дар музею переданы туфли, кольцо, браслеты и серьги. Последовав традиции предшественниц, супруга 44-го президента Барака Обамы все же назвала происходящее «немного странным».

«Как многие из вас, я не привыкла, чтобы мои вещи выставляли на публике», - обратилась она к аудитории.

Музей американской истории, одно из учреждений Смитсоновского института, хранит значительное число предметов одежды, принадлежавших знаменитостям. При этом администрация музея демонстрирует в выборе экспонатов разборчивость: к примеру, музейщики отвергли платье бывшей практикантки Белого дома Моники Левински.

Другие новости по теме

Восковые копии Хелен Миррен и Мишель Обамы скоро появятся в Музее Мадам Тюссо
Восковые фигуры британской актрисы Хелен Миррен и первой леди США Мишель Обамы уже в ближайшем будущем пополнять коллекцию Музея Мадам Тюссо.

Мишель Обама завела микроблог в Twitter Мишель Обама завела микроблог в Twitter
Первая леди США Мишель Обама завела аккаунт в сервисе микроблогов Twitter.

Мишель Обама получила Грэмми за свои мемуары Мишель Обама получила Грэмми за свои мемуары
Экс-первая леди США Мишель Обама удостоилась Грэмми в номинации Лучший альбом разговорного жанра.

Мемуары жены Обамы разошлись огромным тиражом Мемуары жены Обамы разошлись огромным тиражом
Книга мемуаров бывшей первой леди США Мишель Обамы стали бестселлером в первый же день продаж.

Мишель Обама отпраздновала свой день рождения в итальянском ресторане с мужем и друзьями Мишель Обама отпраздновала свой день рождения в итальянском ресторане с мужем и друзьями
Первая леди США, супруга президента Барака Обамы Мишель в четверг, 17 января, праздновала свой 49-й день рождения. Как сообщил представитель Белого дома, госпожа Обама отметила свой праздник в итальянском ресторане в компании супруга и друзей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: