Венесуэла отозвала своего поверенного из США для срочных консультаций

Венесуэла отозвала своего поверенного из США для срочных консультаций
Венесуэла отозвала своего посла из США
9 марта президент США Барак Обама подписал указ о санкциях в отношении некоторых чиновников Венесуэлы.   Правительство Венесуэлы отзывает своего поверенного в делах из США для проведения "немедленных" консультаций, сообщает РИА Новости.
  Данное решение было принято правительством южноамериканской страны после объявления президента США Барака Обамы о введении новых санкций в отношении нескольких высокопоставленных чиновников Венесуэлы.   "Мы вызвали Максимильена Арвелаиса, поверенного в делах в США, для проведения немедленных консультаций", – говорится в сообщении, опубликованном в понедельник, 9 марта, на странице министра иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес в Twitter.   Ранее в понедельник Обама подписал указ о санкциях в отношении некоторых чиновников Венесуэлы в связи с нарушениями прав человека и преследованиями политических оппонентов. Меры коснулись представителей правоохранительных органов, армии и разведки Венесуэлы.
  Также введено чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США.
Мадуро заявил, что Буш-младший террорист и запретил ему въезд в Венесуэлу   Санкции предусматривают арест активов и имущества на территории США, а также запрет на въезд в страну для лиц из санкционного списка.   В понедельник министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес заявила, что страна обещает дать быстрый ответ на новые санкции со стороны США.
США неоднократно обвиняли руководство Венесуэлы в нарушении прав человека в стране, ущемлении прав СМИ и преследовании политических оппонентов. Действующий президент Венесуэлы Николас Мадуро был избран в апреле 2013 году после смерти Уго Чавеса. Мадуро сохранил курс прежнего лидера, нацеленный на проведение независимой от США политики.

Другие новости по теме

Канада объявила персоной нон грата посла Венесуэлы Канада объявила персоной нон грата посла Венесуэлы
В список нежелательных лиц Оттава также включила и поверенного в делах Венесуэлы.

США ввели санкции против Венесуэлы США ввели санкции против Венесуэлы
Чиновники, которых коснулись санкции, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле.

Венесуэла отзывает своего посла из США Венесуэла отзывает своего посла из США
Венесуэла приняла решение о полном пересмотре отношений с США.

Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США Мадуро объявил персоной нон грата временного поверенного в делах США
Временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Венесуэле Тодд Робинсон объявлен президентом Николасом Мадуро персона нон грата.

Венесуэла не собирается нападать на США - Мадуро Венесуэла не собирается нападать на США - Мадуро
Президент страны обратился а американскому лидеру Бараку Обаме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: