Дадаев рассказал о мотивах убийства Немцова – СМИ

Дадаев рассказал о мотивах убийства Немцова – СМИ
Заур Дадаев в суде
Дадаев заявил, что Немцов поплатился за свои антиисламские высказывания.

Обвиняемый в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев якобы признался в том, что совершил убийство по религиозным соображениям. Об этом в воскресенье, 8 марта, сообщает Росбалт со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, Дадаев заявил, что в январе 2015 года он узнал, что Немцов "неоднократно допускал негативные высказывания в адрес мусульман, проживающих на территории России", после чего решил пойти на убийство политика.

Источник Росбалта отмечает, что "фактически Дадаев признался в организации этого преступления, поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит".

Напомним, 8 марта Басманный суд Москвы принял решение поместить под арест всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до до окончания срока следствия – 28 апреля. Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев, которые продолжают находиться в статусе подозреваемых, арестованы до 7-8 мая.

В ходе заседания судья заявила, что вина Дадаева подтверждается признательными показаниями. Губашевы, Бахаев и Эскерханов свою вину отрицают.
Свидетельница убийства Немцова заявила об угрозах в своей адрес

Еще один подозреваемый по делу об убийстве Немцова подорвался в Грозном во время задержания.

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в центре Москвы. Когда политик шел со своей знакомой – 23-летней украинской фотомоделью Анной Дурицкой – по Большому Москворецкому мосту, по нему открыли огонь.

Во время нападения предположительно использовался пистолет Макарова с патронами производства различных заводов. В Немцова выстрелили шесть раз, четыре пули попали в цель. Политик скончался на месте, его спутница не пострадала.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Другие новости по теме

В Чечне задержали еще двоих подозреваемых в убийстве Немцова – СМИ В Чечне задержали еще двоих подозреваемых в убийстве Немцова – СМИ
Степень причастности задержанных к убийству Немцова проверяется, идут допросы.

Экспертиза определила стрелявшего в Немцова - СМИ Экспертиза определила стрелявшего в Немцова - СМИ
По данным экспертизы, в Немцова стрелял Дадаев.

Соратники Немцова не верят в версию убийства на почве религии Соратники Немцова не верят в версию убийства на почве религии
Однопартийцы Немцова не верят, что его убили из-за высказываний об исламе.

Появилось фото предполагаемых киллеров Немцова незадолго до убийства Появилось фото предполагаемых киллеров Немцова незадолго до убийства
Камеры видеонаблюдения зафиксировали автомобиль с предполагаемыми убийцами Немцлва незадолго до убийства.

Задержаны еще двое подозреваемых в убийстве Немцова
Братья Губашевы задержаны по подозрению в причастности к убийству Немцова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: