Военный суд США признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной

Военный суд США признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной
Брэдли Мэннинг
Брэдли Мэннингу разрешили пройти курс гормональной терапии для превращения в женщину.

Военный суд США признал заключенного, одного из информаторов организации WikiLeaks, бывшего рядового американской армии Брэдли Мэннинга женщиной, сообщает Associated Press.

Суд издал указ, согласно которому к Бредли Мэннингу, а теперь к Челси Мэннинг, необходимо обращаться, используя либо женские местоимения, либо гендерно-нейтральные фразы, такие как "рядовой первого класса Мэннинг".

Напомним, Брэдли Мэннинг был приговорен к 35 годам лишения свободы в августе 2013 года. Его осудили за передачу сайту WikiLeaks около 700 тысяч секретных документов, связанных с действиями США в Афганистане и Ираке. 
В Польше транссексуал собирается бороться за президентское кресло

После вынесения обвинительного приговора Мэннинг заявил, что всегда чувствовал себя женщиной. Он выразил надежду, что в тюрьме пройдет гормональную терапию, Минобороны США одобрило его прошение. Суд разрешил военному изменить имя на женское – Челси Мэннинг.

Мэннинг отбывает 35-летний срок в тюрьме Форт-Ливенворт, штат Канзас.

Другие новости по теме

Информатору WikiLeaks Мэннингу разрешили взять женское имя Информатору WikiLeaks Мэннингу разрешили взять женское имя
При этом отбывающий 35-летнее тюремное заключение Мэннинг не будет переведен в женскую тюрьму.

Брэдли Мэннинг попросил считать его женщиной по имени Челси - NBC News Брэдли Мэннинг попросил считать его женщиной по имени Челси - NBC News
В четверг, 22 августа, телеканал NBC News со ссылкой на письмо, переданное телеканалу, сообщил, что информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг просит с сегодняшнего дня считать его женщиной по имени Челси.

Обама сократил срок информатору Wikileaks Мэннингу Обама сократил срок информатору Wikileaks Мэннингу
Вместо 2045 года Мэннинг выйдет на свободу в мае 2017 года.

Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования
Бывший капрал вооруженных сил США Брэдли Мэннинг, осужденный за передачу секретных материалов ресурсу WikiLeaks, подал президента США Бараку Обаме прошение о помиловании. Об этом в среду, 4 сентября, сообщают американские СМИ.

Информатор WikiLeaks Мэннинг прекратила голодовку Информатор WikiLeaks Мэннинг прекратила голодовку
Мэннинг объявила голодовку на прошлой неделе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: