Конверты с белым порошком доставлены в приемные трех министров Канады

Конверты с белым порошком доставлены в приемные трех министров Канады
Конверт с белым порошком
"Опасные письма" предназначались членам правящей консервативной партии Канады.

В приемные трех министров Канады, расположенные в провинции Квебек, в четверг, 5 марта, были доставлены конверты с неизвестным белым порошком. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.

"Опасные письма" предназначались членам правящей консервативной партии: министру международного развития и по вопросам франкоговорящих общин Кристиану Паради, министру инфраструктуры Дени Лебелю и министру малого бизнеса, туризма и сельского хозяйства Максиму Бернье.

По данным полиции, содержимое одного письма – министру Лебелю – не опасно для здоровья. Вещества из других конвертов еще проходят экспертизу.

По информации телеканала, в одном из конвертов вместе с порошком было письмо, где неизвестные угрожали "уничтожить консерваторов".

Начато расследование.
Неизвестные прислали письма с белым порошком в три иностранных консульства в Нью-Йорке
Напомним, в 2013 году в офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Викера прислали конверт с ядом, после чего аналогичный конверт, адресованный Бараку Обаме, был найден в одном из зданий Сената в Вашингтоне. Подозреваемого в рассылке писем Пола Кертиса арестовали и обвинили в угрозах президенту США.

Другие новости по теме

Дипмиссии в Нью-Йорке получили конверты с белым порошком
Три дипломатических представительства в Нью-Йорке получили письма с неизвестным белым порошком

Сенатору-республиканцу прислали конверт с ядом Сенатору-республиканцу прислали конверт с ядом
В офис сенатора США от штата Миссисипи, республиканца Роджера Викера прислали конверт с ядом, вероятно являющимся рицином, сообщает Associated Press.

В один из офисов Бостона пришло письмо с подозрительным порошком В один из офисов Бостона пришло письмо с подозрительным порошком
Письмо с подозрительным порошком пришло в один из офисов в американском городе Бостон в штате Массачусетс.

Посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком Посольства США и Израиля в Германии получили конверты с белым порошком
Неизвестные прислали в посольства конверты с белым порошком. Экспертиза установила, что вещество опасности для здоровья не представляет.

Обаме прислали письмо с белым порошком Обаме прислали письмо с белым порошком
Бараку Обаме прислали из Гонконга конверт с белым порошком внутри. После вскрытия подозрительного конверта в офис вызвали полицию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: