Таджикистан: исламисты не признали результаты выборов

Таджикистан: исламисты не признали результаты выборов
В Таджикистане прошли выборы
Исламисты заявили, что выборы были нечестными и непрозрачными.

Партия исламского возрождения Таджикистана не признает официальные результаты прошедших 1 марта парламентских выборов в стране.

Исламисты заявили, что выборы были нечестными и непрозрачными. При этом в партии отказываются обжаловать итоги голосования.

"Центризбирком Таджикистана и судебная система - полностью зависимые от центральных властей органы, не имеющие ни политической воли, ни профессиональной независимости, поэтому ПИВТ не имеет смысла оспаривать результаты прошедшего голосования", – говорится в заявлении политсовета объединения.

Победу на прошедших в воскресенье в Таджикистане парламентских выборах одержала правящая Народно-демократическая партия Таджикистана (НДПТ), набравшая, по официальным данным, 65,2% голосов.

Исламская партия, получившая на прошлых выборах более 8% голосов и считавшаяся главным оппонентом "партии власти", на этот раз получила лишь 1,5% голосов, что ниже проходного барьера.

Источник: Русская служба Би-би-си


По материалам: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

ОБСЕ не признала победу партии президента Рахмона на выборах в Таджикистане
На парламентских выборах в Таджикистане победила правящая Народно-демократическая партия президента Эмомали Рахмона, которая набрала 71,7% голосов избирателей.

Партия президента Таджикистана получила большинство в новом парламенте
Правящая Народно-демократическая партия Таджикистана, возглавляемая президентом Эмомали Рахмоном, получила в парламенте по итогам выборов 28 февраля 54 места из 63

В Таджикистане проходят парламентские выборы В Таджикистане проходят парламентские выборы
Начались выборы в нижнюю палату парламента, за 63 депутатских кресла поборются 285 кандидатов.

В Таджикистане обнародованы окончательные результаты выборов В Таджикистане обнародованы окончательные результаты выборов
Действующий президент Таджикистана Эмомали Рахмон на очередных президентских выборах, прошедших 6 ноября текущего года, набрал 84,23% голосов избирателей, сообщила Центральная комиссия по выборам и референдумам республики в ночь на четверг, 14 ноября.

Правящая партия Македонии объявила о победе на парламентских выборах Правящая партия Македонии объявила о победе на парламентских выборах
Партия ВМРО-ДПМНЕ набрала 41% голосов избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: