Евродепутат посчитал мотивом убийства Немцова подготовку доклада о Донбассе

Евродепутат посчитал мотивом убийства Немцова подготовку доклада о Донбассе
Депутат Европарламента Эльмар Брок рассказал свою версию убийства Немцова
Ответственность за смерть Немцова лежит на системе, выстроенной Путиным, считает Брок.

Возможным мотивом убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова могло стать его намерение предоставить доказательства присутствия российских войск в Украине. Такое мнение высказал в воскресенье, 1 марта, немецкий депутат Европарламента Эльмар Брок (Elmar Brok).

Он также считает, что ответственность за смерть политика лежит на системе, выстроенной российским президентом Владимиром Путиным.

По словам европарламентария, он был лично знаком с Немцовым и неоднократно встречался с ним в Москве, Брюсселе и Страсбурге. "Он был маяком оппозиционного движения, поскольку знал свое дело, имел опыт и мужество", - заявил Брок в интервью изданию Westfalen-Blatt.

Он также отметил харизму оппозиционного политика. "Его принимали везде, куда бы он ни приходил", - говорит Брок.

Другие новости по теме

Депутат Европарламента пообещал Украине финансовую помощь Депутат Европарламента пообещал Украине финансовую помощь
Выступая на Майдане, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок подтвердил готовность Евросоюза подписать соглашение с Украиной. ЕС может запретить въезд ответственным за избиения людей в Киеве.

Евросоюзу надо отменить визы для украинской молодежи - Брок Евросоюзу надо отменить визы для украинской молодежи - Брок
Ограничения должны касаться только тех, кто был замечен в насильственных действиях.

ЕС признает легитимность новой власти Украины - Брок ЕС признает легитимность новой власти Украины - Брок
Страны Европейского союза признают легитимность власти, сформированной оппозицией, заявил 24 февраля журналистам Глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок.

ЕС предоставит Украине финпомощь в размере $18-20 млрд после формирования правительства - Брок ЕС предоставит Украине финпомощь в размере $18-20 млрд после формирования правительства - Брок
Европейский союз готов будет предоставить немедленную финансовую помощь Украине после формирования нового правительства, заявил в понедельник журналистам Глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок.

В ЕС хотят продлить санкции против РФ сразу на год В ЕС хотят продлить санкции против РФ сразу на год
Эльмар Брок считает, что пора сказать правду Владимиру Путину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: