В Риме митингуют за отставку премьер-министра

В Риме митингуют за отставку премьер-министра
В Италии митингуют против власти.
Безопасность на демонстрации обеспечивают четыре тысячи сотрудников правоохранительных органов.   В центре итальянской столицы в субботу проходит массовая антиправительственная манифестация, участники которой требуют отставки премьер-министра Маттео Ренци, передает ТАСС.   Масштабная акция протеста под лозунгом "Ренци, уходи" организована одной из главных оппозиционных партий "Лига Севера" во главе с Маттео Сальвини.   Безопасность на демонстрации обеспечивают четыре тысячи сотрудников правоохранительных органов, в том числе в штатском.   С самого утра в Риме стали собираться сторонники "Лига Севера", причем не только из северных областей страны, где традиционно пользуется популярностью эта партия, но и из южных регионов.   К ним присоединяются и те, кто просто недоволен деятельностью правительства Ренци.   Кроме того, под лозунгами оппозиции объединились представители различных ассоциаций и обществ.   Сальвини неоднократно публично критиковал правительство за поддержку линии ЕС в реакции на украинский конфликт.   Акцию Сальвини поддержала партия "Братья Италии", в свое время выделившаяся из "Вперед, Италия" экс-премьера Сильвио Берлускони.   Одновременно в другом районе Рима, где традиционно селятся иммигранты, проходит менее многочисленная акция, участники которой выступают против деятельности Сальвини и "Лиги Севера".   Напомним, что 3 февраля новоизбранный, 12-й по счету президент Италии Серджио Маттарелла вступил в должность.

Другие новости по теме

Новый премьер-министр Италии представил состав правительства Новый премьер-министр Италии представил состав правительства
В должность 39-летний Маттео Ренци вступит в субботу, 22 февраля

Премьер-министр Италии уходит в отставку Премьер-министр Италии уходит в отставку
Джузеппе Конте обвинил лидера Лиги, бывшего вице-премьера Маттео Сальвини в развале правительства.

Президент Италии не принял отставку премьера Ренци Президент Италии не принял отставку премьера Ренци
Маттарелла попросил Ренци повременить с отставкой до принятия закона о госбюджете-2017.

Суд в Италии решил конфисковать €49 млн у правящей парти Суд в Италии решил конфисковать €49 млн у правящей парти
Руководству популярной партии Лига во главе с вице-премьером Маттео Сальвини придется вносить в казну средства, похищенные предшественниками.

Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости Вице-премьер Италии упрекнул Макрона в наглости
Итальянский вице-премьер Маттео Сальвини назвал французского президента Эммануэля Макрона наглецом в связи с проблемой мигрантов на территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: