Мэрия Москвы: Менять марш оппозиции на траурную акцию нельзя

Мэрия Москвы: Менять марш оппозиции на траурную акцию нельзя
Российские оппозиционеры на месте убийства Немцова
Оппозиционеры намерены вместо марша провести шествие памяти Бориса Немцова.

Менять антикризисный марш на траурную акцию нельзя, заявил руководитель департамента региональной безопасности города Алексей Майоров.

Так он прокомментировал намерение организаторов митинга, запланированного на 1 марта, провести вместо него шествие памяти Бориса Немцова.

"По закону сегодня менять что-то кардинально мы не можем. Заявки подаются максимум за 15, минимум за 10 дней. Окончательное согласительное мероприятие заканчивается по закону за 3 дня. Во всяком случае, если что-то будет, это будет не в формате тех мероприятий, которые предусмотрены 54 законом. Пока не о чем говорить", - сказал он.

Согласованный с властями Москвы антикризисный марш Весна должен был пройти 1 марта в московском районе Марьино. Лидеры партии РПР-ПАРНАС Немцов и Касьянов были одними из его организаторов. В числе заявителей акции были также оппозиционер Алексей Навальный и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

Позже стало известно, что оппозиционеры в связи с убийством Немцова планируют отказаться от марша и провести вместо него траурную акцию.

___________________________________

Как сообщал Корреспондент.net, российский политик Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы. Оппозиционер был застрелен неизвестными из белого автомобиля во время прогулки с девушкой около Большого каменного моста.

Прямой эфир с места убийства Бориса Немцова в Москве

На месте убийства было найдено шесть гильз, в политика попали четыре пули. По факту убийства Немцова возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье погибшего и заявил, что убийство Немцова носит все признаки заказного убийства весьма провокационного характера.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В мэрии Москвы заявили о запрете менять марш на траурную акцию В мэрии Москвы заявили о запрете менять марш на траурную акцию
Оппозиция России в связи с гибелью Бориса Немцова намерена провести в центре Москвы траурный марш.

Российская оппозиция 1 марта проведет траурный марш в Москве Российская оппозиция 1 марта проведет траурный марш в Москве
Оппозиция России в связи с гибелью Бориса Немцова проведет в центре Москвы траурный марш.

Обама: США осуждают жестокое убийство Немцова Обама: США осуждают жестокое убийство Немцова
США призываю Россию провести безотлагательное и беспристрастное расследование убийства Немцова.

Следователи нашли шесть гильз на месте убийства Немцова Следователи нашли шесть гильз на месте убийства Немцова
Работа следственной группы на месте убийства Немцова завершена.

Траурный марш памяти Немцова все-таки согласовали
Российская оппозиция не будет проводить антикризисный марш в центре Москвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: