В США задержали выходцев из СНГ за сговор с Исламским государством

В США задержали выходцев из СНГ за сговор с Исламским государством
Жители США хотели присоединиться к группировке террористов.
Все трое арестованных жители Нью-Йорка.   Трое мужчин были арестованы в США по обвинению в заговоре с целью поддержки радикальной группировки Исламское государство, передает ВВС.   Двое из них - родом из Казахстана и Узбекистана - были арестованы в Нью-Йорке. Как считают в полиции, они планировали отправиться в Сирию.   Как следует из их показаний, в случае неудачи этого плана они собирались заполучить оружие на территории США и организовать нападение на полицейских, сообщил комиссар полиции Нью-Йорка Уильям Брэттон.   Третий мужчина, также уроженец Узбекистана, был арестован в городе Джексонвилль в штате Флорида. По версии полиции, он помогал с организацией и финансированием поездки.   Все трое являются жителями Нью-Йорка.   Ранее заявлялось, что боевики террористической группировки Исламское государство продают внутренние органы убитых людей. Об этом сообщил постоянный представитель Ирака при Совете Безопасности ООН.   Джихадисты Исламского государства сожгли заживо 45 человек в городе Аль-Багдади на западе Ирака. Личности погибших и мотивы убийства расследуются.

Другие новости по теме

В Ираке арестованы два главаря террористической группировки В Ираке арестованы два главаря террористической группировки
Экстремисты, бежавшие из тюрьмы, пытались сесть на рейс, вылетавший в Эрбиль.

В Испании арестовали девять экстремистов, связанных с В Испании арестовали девять экстремистов, связанных с "Исламским государством"
Операция по поимке террористов, являющихся гражданами Марокко, проводилась в сотрудничестве с органами безопасности этой страны.

Не все в Совбезе ООН считают Исламское государство Ирака и Леванта террористами - Лавров Не все в Совбезе ООН считают Исламское государство Ирака и Леванта террористами - Лавров
Лавров напомнил, что решения о включении тех или иных групп в список террористов может потребовать определенного времени.

Власти Нью-Йорка не увидели опасности в связи с угрозами ИГ Власти Нью-Йорка не увидели опасности в связи с угрозами ИГ
В Штатах считают, что Нью-Йорк остается главной целью террористов.

Боевики ИГ похитили сотрудников сил безопасности Ирака Боевики ИГ похитили сотрудников сил безопасности Ирака
Боевики террористической группировки "Исламского государства" угрожают убить иракских силовиков, если власти Ирака не отпустят на свободу всех заключенных суннитов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: