Россия проведет парад победы в Севастополе и Керчи

Россия проведет парад победы в Севастополе и Керчи
Парад в Севастополе
В аннексированном Крыму Россия проведет военные парады.

Россия проведет в этом году военные парады в честь Дня Победы в 24 городах России, а также в Севастополе и Керчи, сообщает российское военное ведомство.

"В этом году Военные Парады Победы пройдут в 26 городах России, включая Севастополь и Керчь", - говорится в сообщении Минобороны России в Twitter.

Напомним, 26 ноября сообщалось, что Россия разместила в Севастополе 14 истребителей.

#Коллегия #НГШ #Герасимов В этом году Военные Парады #Победы пройдут в 26 городах России, включая #Севастополь и #Керчь

— Минобороны России (@mod_russia) 30 января 2015

Усиление российского военного присутствия в Крыму началось практически сразу же после референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Основными приоритетами Минобороны России в данном регионе является укрепление береговой обороны, авиации и средств ПВО.

В частности, в Крыму Россия развернула новый артиллерийский полк, укомплектованный самоходными гаубицами Мста-С, тяжелыми противотанковыми комплексами Хризантема и реактивными системами залпового огня Торнадо-Г, а также дивизион мобильного берегового ракетного комплекса Бастион-П с крылатыми ракетами Оникс.

Кроме того, в Крыму была сосредоточена группировка армейской и фронтовой авиации России в составе нескольких десятков самолетов и вертолетов, зенитно-ракетные системы С-300П и другие системы вооружения. Также на полуостров был переброшен контингент сухопутных войск России с тяжелой техникой и артиллерией.

Другие новости по теме

Россия размещает в Севастополе 14 истребителей Россия размещает в Севастополе 14 истребителей
На Бельбек прибывают десять модернизированных Су-27СМ и четыре Су-30.

Россия развернула над Крымом воздушный щит
Ни один летательный аппарат не может прилететь в Крым незамеченным, он будет обнаружен и уничтожен, заявил представитель ВВС РФ.

В Минобороны России рассказали о своих планах на Крым В Минобороны России рассказали о своих планах на Крым
Россия хочет сформировать в Крыму группировки войск "из-за ситуация в Украине и антироссийских настроений со стороны НАТО".

Россия на 9 мая готовит военные парады в Севастополе и Керчи Россия на 9 мая готовит военные парады в Севастополе и Керчи
В Крыму подготовлена праздничная программа с демонстрационным пролетом 70 самолетов ВВС РФ.

В Москве и Севастополе проходят Парады победы В Москве и Севастополе проходят Парады победы
В столице РФ проходит парад, посвященный 69-й годовщине победы в Великой отечественной войне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: