Страны Центральной Америки получат 1 миллиард долларов помощи от США

Страны Центральной Америки получат 1 миллиард долларов помощи от США
США помогут странам Центральной Америки
Белый дом таким образом надеется сократить поток нелегальной миграции.

Администрация президента Обамы выделит 1 млрд долларов на помощь бедным в странах Центральной Америки, сообщает Reuters со ссылкой на президента Гватемалы Отто Переса.

Эти субсидии помогут США удержать часть иммиграционного потока со стороны своих южных соседей. Сообщается, что на протяжении прошедшего года в США прибыли десятки тысяч мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора, в том числе по меньшей мере 60 тысяч детей, которые приезжают в Штаты без родителей.

Информацию о планах субсидий подтвердил неназванный помощник члена конгресса от Демократической партии.

Горбачев: США могут рискнуть развязать войну с Россией

Ранее сообщалось, что Обама выступает за сотрудничество с новым правительством Греции.

Другие новости по теме

Папа Римский пожертвовал $500 тысяч мигрантам в Мексике Папа Римский пожертвовал $500 тысяч мигрантам в Мексике
Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые прибыли в Мексику в караванах, не могут попасть в США .

Папа Римский пожертвовало $500 тысяч мигрантам в Мексике Папа Римский пожертвовало $500 тысяч мигрантам в Мексике
Около 75 тысяч мигрантов из Гондураса, Сальвадора и Гватемалы, которые прибыли в Мексику в караванах, не могут попасть в США .

Президент Гватемалы предложил странам платить за изъятые наркотики Президент Гватемалы предложил странам платить за изъятые наркотики
Президент Гватемалы Отто Перес Молина предложил странам, являющимся основными потребителями наркотиков, оплачивать усилия по борьбе с наркотрафиком в государствах Центральной Америки.

Обама заявил о депортации нелегальных иммигрантов-подростков Обама заявил о депортации нелегальных иммигрантов-подростков
Если у них нет юридического основания оставаться в США, подростки будут отправлены домой в Центральную Америку

Президент Гватемалы предлагает легализовать наркотики Президент Гватемалы предлагает легализовать наркотики
Президент Гватемалы Отто Перес Молина заявил, что борьба с наркобизнесом не приносит никаких результатов, и пора подумать о возможной легализации наркотиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: